С радостью помогаю людям


Аптека – проза? Слышите – неправда!
Аптека – мир таинственных чудес.
И каждый день идем мы на работу
В волшебный исцеляющий дворец.
Здесь тишина и белизна одежды,
И сердца стук – смотри не ошибись!
Ведь в каждой капле чья-то боль, надежда
И в каждом миллиграмме чья-то жизнь.


Карлюк Галина Александровна – провизор-рецептар центральной аптеки № 74 Ельского района. Она информирует врачей о наличии в аптеке различных медикаментов, о новых лекарствах, поступивших в аптеку, занимается отпуском лекарств в аптеки и аптечные пункты нашего города и района. Многие жители города и района хорошо знают Галину Александровну как приятного, вежливого фармацевта и милую, обаятельную женщину.


Что же стало определяющим при выборе профессии, которой Галина Александровна верна на протяжении двадцати лет?


Галине Карлюк, выпускнице Заширской средней школы, провизор местной аптеки Алла Сергеевна Колядко рассказала о своей работе и предложила учиться на фармацевта. Предложение Галину заинтересовало, и она поступила в Могилевское медицинское училище, которое успешно окончила в 1989 году.


Вернулась в Заширье, где на протяжении 9 лет работала в аптеке. А затем 7 лет – в центральной районной больнице фармацевтом.
Владимир Афанасьевич Иванов, который в то время был главврачом, одобрил решение Галины Александровны получить высшее образование. Она заочно окончила Витебский медицинский университет. О коллективе районной больницы всегда вспоминает с теплотой, о В.А. Иванове – с уважением и признательностью.


Пятый год Г.А. Карлюк работает провизором в центральной аптеке г. Ельска.


Знания и ответственность провизора должны быть на самом высоком уровне. Чтобы лекарство принесло человеку пользу, а не вред, иной раз приходится 10 раз подумать, прежде чем отпустить препарат. К сожалению, некоторые люди любят заниматься самолечением, и переубедить их порой очень сложно.


Галина Александровна постоянно повышает свои профессиональные знания: изучает специальную литературу, справочники, читает журнал «Аптекарь» и газету «Медицинский вестник».


Ей приятно работать в хорошем, сплоченном коллективе, она с радостью помогает людям.


Все свободное от работы время Галина Александровна посвящает воспитанию сына Жени. Часто навещает родителей в Заширье, к которым испытывает глубокое уважение и благодарность.


Весна – любимая пора года моей собеседницы. Ей очень нравится, когда вокруг тепло, красиво и светит солнышко.


На вопрос о любимом цветке, она ответила, что ей очень нравятся лилии. И аромат, и то, как постепенно распускаются цветки на ветке.


Еще мне удалось узнать, что Галина Александровна печет очень вкусные торты, любит слушать народные песни, два года ходит на занятия шейпингом.


В людях она ценит порядочность, честность и сама старается никого не обидеть.


Галина Александровна – оптимистка, она всегда верит, что все будет хорошо. Ну, а если и случаются мелкие неприятности, она говорит себе: «Завтра будет другой день, и он будет лучше!»


Приятно и интересно было беседовать с Галиной Александровной. У меня сложилось впечатление, что эта скромная, обаятельная, интеллигентная женщина живет в гармонии с собой и окружающим миром, а это, согласитесь, так важно в наш стремительный век.


М. Лучик.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *