В своей работе онпрофессионал


Сказать, что Василий Станиславович Шатило работает водителем в ОАО «Ельский агросервис», равносильно как не сказать ничего. Этого человека можно охарактеризовать как отличного труженика, мастера на все руки  – за ним закреплены три автомобиля (УАЗ-3303, ГАЗ-331043 «Валдай», ВАЗ-2105). Он добросовестный и исполнительный работник. Василий Станиславович опытный водитель, профессионал своего дела. Водительский стаж его составляет 30 лет (за баранку автомобиля сел сразу после окончания Мозырской автошколы).


В ОАО В.С. Шатило трудится с самого начала существования организации. До 2004 года работал в сельхозтехнике, затем в ОАО «Ельская сельхозхимия».


Заместитель руководителя по идеологической работе В.В. Пастух и начальник автотранспорта Н.А. Невмержицкий в разговоре сказали следующее: «Василий Станиславович – один из лучших в своей профессии. Любую порученную ему работу выполняет качественно и быстро, будь то ремонт автомобиля либо далекий рейс. На празднике города ему  как одному из лучших тружеников предприятия вручили подарок.


Да, действительно В.С. Шатило не приходится сидеть без дела. Частые командировки не только в пределах области, но и по всей республике, принуждают его жертвовать свободным временем в праздничные и выходные дни. И это неудивительно, поскольку Василию Станиславовичу нередко приходится выполнять обязанности снабженца: доставлять различные необходимые материалы, инструменты, а также запчасти и комплектующие для техники и транспорта.       


Труд водителя – это труд не из легких. Профессия водителя требует огромных затрат физических и душевных сил. Машина всегда требует к себе повышенного внимания. Но в то же время работа эта интересна и увлекательна: труженики дорог постоянно наблюдают красоту родной природы, благоустроенность городов и сел, встречаются с новыми людьми и узнают что-то новое и интересное, порой давно знакомые места могут приятно удивить своим пейзажем.


В этой организации трудится и сын Василия Станиславовича Александр. После окончания Мозырского ПТУ-84 работает он газоэлектросварщиком. Несмотря на молодые годы, уже успел зарекомендовать себя энергичным, трудолюбивым и исполнительным тружеником. Во всем берет пример с отца.


Можно надеяться на то, что ОАО «Ельский агросервис» пополнился очередной трудовой династией.


Н. Ильюк.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *