Во благо народа и родной земли


Достойный вклад в облагораживание и процветание нашей земли вносят мелиораторы. Именно благодаря им увеличиваются с каждым годом площади плодородных земель.


Ельский филиал ПМК-64 РУП «Калинковичиводстрой», который возглавляет опытный руководитель А.А. Синицкий, произвел в 2008 году реконструкцию 300 га мелиоративных систем в КСУП «Совхоз «Коммунист», на этот год запланировал реконструкцию еще 400 га.


Для улучшения мелиоративного состояния и технического уровня осушительной системы в КСУП «Совхоз «Коммунист» ПМК-64 проводит подчистку существующей открытой проводящей водной сети и устройство новой, а также строит новую дополнительную закрытую сеть на площади реконструкции, подпорные и переездные сооружения. Кроме того, проводится комплекс культуртехнических работ (вспашка, дискование земли), затем будет восстановлена существующая дорога. Так что объем работ велик. Планируется сдать объект к ноябрю 2009 года, однако ввод объекта в эксплуатацию организация рассчитывает произвести раньше запланированного срока (в сентябре – октябре текущего года).


Работниками филиала ПМК-64 в настоящее время также ведутся мелиоративные работы и в Наровлянском районе (реконструкция мелиоративной системы в КСУП «Братство»).


В ПМК-64 трудятся бескорыстные, честные, преданные своему делу люди. Они со всей ответственностью и энтузиазмом относятся к своей нелегкой работе. В любую погоду на своей надежной технике они выезжают в поле, добросовестно трудятся с утра до вечера, выполняя намеченный объем работы.


На протяжении многих лет одним из лучших работников ПМК-64 по праву признан Степан Степанович Дворак – человек высокой рабочей чести и достоинства. Его трудолюбию и упорству можно только позавидовать. Он никогда не жалуется и не пасует перед трудностями. Один из опытнейших в районе машинистов экскаватора, Степан Степанович Дворак служит достойным примером для подражания.


С 1987 года в ПМК-64 добросовестно трудится Николай Алексеевич Дымар, человек положительный и надежный. В этом году он получил новый трактор МТЗ-2022.3, на котором возит каменный отсев для восстановления покрытия дороги. После окончания этих работ он будет задействован на культуртехнических работах (вспашке, дисковании земель).


Николай Алексеевич Дымар – один из лучших работников ПМК-64.


На хорошем  счету у руководства ПМК-64 Николай Николаевич Кривошеенко, машинист многоковшового экскаватора ЭТЦ-202. человек серьезный, ответственный, он пользуется заслуженным уважением в рабочем коллективе.


В настоящее время Николай Николаевич вместе со своей бригадой укладывают закрытую сеть из полиэтиленовой трубы.


Значительный вклад в развитие мелиоративной отрасли внесли руководящие работники предприятия ПМК-64. это, в первую очередь, Андрей Адамович Синицкий, который умело руководит филиалом ПМК-64 РУП «Калинковичиводстрой» с 1998 года. За десять лет на руководящей должности А.А. Синицким сделано немало.


Следует также отметить умелое руководство, способствующее эффективности работы, главного инженера Дмитрия Олеговича Тарана, молодого, но уже опытного, высококвалифицированного специалиста.


Дмитрий Олегович работает в мелиоративной отрасли с 2002 года: сначала в Ельском ПМС (предприятие мелиоративных систем), затем, с 2005 года, в ПМК-64. За время работы в ПМК-64 он зарекомендовал себя как знающий, компетентный в своей области специалист, исполнительный, ответственный работник и талантливый руководитель.


В канун Дня мелиоратора поздравляем всех работников ПМК-64 с профессиональным праздником и желаем новых трудовых свершений, удачи, счастья и радости.


Ж. Найман.
На снимках: главный инженер Д.О. Таран, начальник ПМК-64 А.А. Синицкий, директор КСУП «Совхоз «Коммунист» Г.В. Бобченок; машинист дренажного укладчика ЭТЦ-202 Н.Н. Кривошеенко; тракторист Н.А. Дымар.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *