Всегда придет на помощь

Здоровье

Деревня Санюки раскинулась на несколько километров, сельские улочки ответвляются в разные стороны, как ветви от ствола большого дерева.


В деревне живет 123 человека, в основном люди пожилого возраста, которым часто нужна медицинская помощь. Эту помощь готова всегда оказать молодая фельдшер Наталья Анатольевна Бейнарович, покорившая жителей Санюков бескорыстием и добротой.


Наталья с детства мечтала стать врачом, помогать людям. Она всегда отличалась чуткостью, милосердием, своей душевной красотой. Никогда никому не отказывала в помощи.


После окончания школы поступила в Мозырское государственное медицинское училище на отделение «сестринское дело», которое успешно окончила в 2003 году. По распределению была направлена на работу в психиатрическую больницу города Гомеля (Новобелицу). Через полгода Наталью Анатольевну перевели в Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека, где она до 2008 года работала в отделении иммунопатологии и аллергологии. Несмотря на то, что работа ей нравилась, хотелось домой, в родной Ельск.


Вот уже почти год как она работает на ФАПе в деревне Санюки. На вопрос, нравится ли ей работать на ФАПе, Наталья Анатольевна ответила не задумываясь: «Нравится!» И действительно нравится: глаза молодой, необыкновенно обаятельной девушки излучают ту доброту, которая так нужна людям. Она каждого внимательно выслушает, каждому улыбнется, если необходимо, даст дельный совет; предложит не только лекарство, но и найдет ласковое, утешительное слово. Если заболевший человек не может прийти на ФАП, Наталья Анатольевна обязательно посетит его на дому. На фельдшерско-акушерском пункте она навела идеальный порядок: везде чисто, аккуратно, все блестит. Люди не нахвалятся новым фельдшером. Отзываются о ней с любовью и теплотой. Особенно любят Наталью Анатольевну местные бабушки.


Добирается она на работу из Ельска на велосипеде (зимой – на школьном автобусе). Говорит, что ей это нравится: «Велосипед – самый удобный вид транспорта. Всюду успеваю: и на работу, и в аптеку заехать за лекарствами, и в больницу…». Работает фельдшер каждый день с 8 до 15 часов, кроме воскресенья.


В свободное от работы время Наталья помогает матери по дому  (она живет с родителями в частном доме), в огороде. Любит вязать и вышивать.


Замечательная девушка с добрым сердцем и чуткой душой помогает людям справиться с их болью, тревогами, одиночеством. Не думая о себе, она беспокоится о других. Она всегда придет на помощь.


Побольше бы таких медработников!


Ж. Найман.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *