Научиться можно всему!

Образование

Учащийся 11 «А»  класса Заширской СОШ Ходаковский Дмитрий в этом году оканчивает школу. Этот спокойный, серьезный, требовательный к себе и окружающим, старательный парень пользуется уважением среди одноклассников и учителей. Дмитрий старается всегда поступать справедливо и честно.


Как и многие выпускники, он мечтает успешно сдать выпускные экзамены. Дмитрий собирается поступить в Гомельский железнодорожный колледж.


Он давно увлекается техникой. Интересует Дмитрия устройство машин и различных механизмов. В этом деле теория неотделима от практики, поэтому парень часто с отверткой в руках постигает устройство различных приспособлений, узлов и деталей. Кое-что может отремонтировать сам. А еще он очень любит порыбачить. Любовь к рыбалке привил отец Александр Андреевич, который сам большой любитель посидеть с удочкой.


Дмитрий рассказал, что его мама Марина Дмитриевна очень вкусно готовит. Вот и он у нее кое-чему научился. Может сам и рыбу пожарить, и блинчики испечь, и заливное сделать.


– Семья у нас хорошая, дружная. Папа работает заведующим машинным двором в КСУП «Совхоз «Коммунист», мама – заведующая аптекой № 173 д. Заширье. У меня есть младшая сестра Ольга, которая оканчивает 8-й класс.


Праздники всегда отмечаем в семейном кругу, вместе накрываем праздничный стол. На дни рождения родители дарят подарки. Это всегда сюрприз, поэтому очень приятно! Мой любимый праздник – Новый год.


Родители учат нас уважать старших, быть честными, ценить дружбу, хорошо работать. Я родителям и по хозяйству, и по дому помогаю.


Летом Дмитрий работал на зерноскладе, помогал сохранить собранный урожай. На заработанные деньги купил мобильный телефон.


У Дмитрия много друзей среди сверстников. Этой дружбой он очень дорожит. Дружелюбие – отличительная черта этого парня
Школьная жизнь запомнится ему дружным классом, интересными мероприятиями и, конечно же, уроками.


Дмитрий благодарен учителям Заширской средней школы за то, что все эти годы они не только стремились дать ему и другим ученикам хорошее образование и воспитание, но и за огромное терпение и помощь в трудные минуты. 


Всем своим одноклассникам он желает удачного поступления, чтобы непременно сбылись их мечты и желания и чтобы в дальнейшем все у них было хорошо.


М. Сугак.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *