Все – на турслет!

Образование

Внутришкольный туристический слет, посвященный Году родной земли, прошел в СОШ № 2 г. Ельска. На стадионе «Мелиоратор» девять команд 6-8 классов собрались помериться силами в туристических дисциплинах и творческих конкурсах. Хорошая солнечная погода способствовала проведению соревнований, а команды были настроены решительно. 


В конкурсе плакатов лучшими признаны работы художников 8 «В» и 6 «Б» классов. Они  принесли в копилки своих команд первые баллы.


Продемонстрировать свои певческие и артистические способности ребята старались в конкурсе туристической песни. После произнесения речевок и девизов школьники исполняли песни. Жюри услышало много патриотических и туристических песен. Некоторые команды исполнили свои отрядные песни. Наиболее яркими были выступления учащихся 6 «Б», 6 «В» и 7 «А» классов.


На следующем этапе юным туристам предстояло перенести «пострадавшего». Правильнее и быстрее всех это задание выполнили представители 7 «А» класса. Совсем немного им уступили учащиеся из 6 «В» и 8 «Б» классов.


С разжиганием костра прекрасно справились ученики 7 «В», 8 «А» и 8 «В» классов и заработали максимальное количество баллов.


Сборка туристического рюкзака – настоящее искусство. Как оказалось, лучше всех это умеет делать команда 8 «А» класса. Хорошую сноровку продемонстрировали учащиеся 6 «А» и 7 «А» классов.


Преодоление полосы препятствий и спортивное ориентирование оказались одними из самых сложных и ответственных этапов турслета. В этих видах на высоте снова оказалась команда 8 «А» класса, хорошие результаты показали ребята из 6 «Б» и 8 «В».


Организаторы и жюри туристического слета, в состав которого вошли заместитель директора по воспитательной работе Л.А. Калитиевская, заместитель директора по учебной работе Г.В. Негодина, педагоги-организаторы Н.А. Видура и Л.В. Каленик, учителя физической культуры В.Э. Кашевич и О.Н. Козленко, социальный педагог Е.Г. Дубодел и учитель трудового обучения В.И. Невмержицкая, подвели итоги.


Третье место заняла команда 6 «Б» класса, на втором месте – учащиеся 8 «В» класса, а победителем стала команда 8 «А» класса. Им вручены дипломы соответствующих степеней.


Подобные мероприятия способствуют воспитанию здорового образа жизни и сплочению классных коллективов, к тому же, они очень нравятся детям.


М. Лучик.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *