Я люблю математику

Образование

В просвещенный ХІХ век, век золотой культуры, считалось, что основной удел женщины – быть матерью и хорошей женой, правда, в дворянской среде приветствовались образованность и просвещенность, под которыми понимали безупречное знание иностранных языков, светского этикета, основных видов искусств. Точные науки, такие, например, как химия, физика, математика, медицина, считали, что женщине не нужны. Стереотипы того времени впервые разрушила Софья Ковалевская – великая женщина-математик, ученый с мировым именем.


Сегодня никого не удивит женщина-математик или астроном. Женщина имеет такие же права, как и мужчина. Многие профессии, раньше считавшиеся сугубо мужскими, сегодня успешно осваивают женщины.


В школе девочки сегодня ни в чем не уступают мальчикам, а в учебе чаще даже их превосходят.


В Санюковской общеобразовательной средней школе Богданова Диана, ученица  4-го класса, славится знанием математики. На районной олимпиаде по математике она заняла І место, набрав больше всех баллов.


На вопрос, чем любит заниматься в свободное от учебы время, Диана ответила: «Решать задачки».


Кроме любимых задач, Диане нравится общаться с животными. У нее в доме живет кошка, две собаки и хомяк.


Мама Светлана Дмитриевна работает продавцом в магазине «Эконом» в городе Мозыре. Диана очень любит свою маму и старается каждый раз ее чем-нибудь порадовать.


А мама Светлана Дмитриевна в свою очередь гордится своей умной дочерью.


У Дианы есть старший брат Роман, он учится в 8-м классе. Диана и Роман друг другу во всем помогают.


О выборе своей будущей профессии Диана еще не думала. Однако хочется ей пожелать стать великим математиком и просто счастливой женщиной.


И.  Дарина.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *