Для сведения ВСЕХ!

Общество

Уважаемые граждане! По вине мотоциклистов в нашей области ежегодно совершается каждое второе ДТП. Несмотря на принимаемые меры, аварийная обстановка с участием мотоциклистов на дорогах Республики Беларусь остается очень сложной. Только за истекший период текущего года на территории Гомельской области с участием мотоциклистов зарегистрировано 48 ДТП, в которых 6 человек погибло и 45 получили ранения различной степени тяжести. Следует отметить, что данные происшествия совершаются как правило по вине самих мотоциклистов и тяжесть последствий таких дорожно-транспортных происшествий очень высокая.


Основными причинами ДТП является нарушение указанными участниками дорожного движении правил дорожного движения, а именно: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управление без мотошлемов, нарушение скоростных режимов движения, управление неисправными транспортными средствами, агрессивный вид вождения, отсутствие на управляемых транспортных средствах     светоотражающих элементов. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, сохранения жизни и здоровья граждан госавтоинспекцией области с 10 по 19 июля 2009 года проводится комплекс профилактических мероприятий «МОТОЦИКЛИСТ».


Информируем граждан, проживающих в сельской местности, что лицам, желающим получить водительское удостоверение на право управления мотоциклом, будет организован прием экзаменов экстерном. Запись желающих будет производиться в отделении ГАИ Ельского РОВД.


Контактные телефоны: 2-23-19, 2-13-85.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *