К сведению организаций, осуществляющих закупку дикорастущих растений и (или) их частей у граждан

Местные власти

В связи со вступлением в силу постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 17 апреля 2009 № 39 «О внесении дополнения в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 5 апреля 2002 г. № 43», Министерство по налогам и сборам устанавливает следующий порядок в отношении имеющихся у субъектов предпринимательской деятельности остатков бланков ведомостей на закупку дикорастущих растений и (или) их частей у граждан.


Субъекты предпринимательской деятельности, имеющие остатки указанных бланков, могут использовать ранее полученные бланки первичных учетных документов при условии введения их номеров и серий, нанесенных типографским способом, в электронный банк данных об изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов и контрольных знаках (далее – АС БДБ).


Для этого необходимо субъектам предпринимательской деятельности, имеющим остатки указанных бланков, провести их инвентаризацию с составлением по состоянию на 01.07.2009 актов инвентаризации. После проведения инвентаризации субъектам предпринимательской деятельности необходимо представить акты инвентаризации в инспекцию МНС по месту постановки на учет для последующего включения инспекцией МНС информации о номерах и сериях данных бланков в АС БДБ.


Подробную информацию о внесенных изменениях можно узнать по адресу: г. Ельск, ул. Дзержинского, 4 Инспекция МНС РБ по Ельскому району, кабинет № 5, телефон 2-34-75.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *