Мое село зовут глубинкой…


«Мое село зовут глубинкой,
тепло и ласково зовут за тишину,
за скромность, за невзыскательный
уют;
мое село – моя основа, не зря Дубровой ее
звать.
Народ умеет теплым словом о ней всем
сердцем рассказать…»


Такими словами был открыт День деревни в Дуброве. Слово для поздравления собравшихся на праздник жителей предоставили председателю сельского Совета Митрофанову Василию Ивановичу. Он пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, долгих лет жизни. А также было поздравление председателя профкома КСУП «Совхоз «Коммунист» Исаковой Татьяны Михайловны.
Были подведены итоги лучшего сельского подворья. Среди  победителей – Бойко П., Мищенко С., Мищенко Е., Карась В., Пархоменко А.; им вручили ценные подарки и цветы.


В программе, подготовленной Г.Г. Сосновской и районным методическим центром, переплелись история деревни, которую рассказал Яцухно Степан Антонович – участник Великой Отечественной войны; стихи, которые читали Билунко Екатерина и Енова Татьяна; музыкальные номера в исполнении младшей группы школьников: Узун Н., Кощун Р.,  Трошко Н., Петролай М.
Минутой молчания почтили память всех земляков, не вернувшихся с Великой Отечественной войны.


В деревне проживает семья Карась Софьи Константиновны и Михаила Петровича. Живут они в паре 55 лет (изумрудный юбилей). Им вручили ценные подарки и цветы. Долгожители – Яцухно Т.Г., 1920 г.р., и Трошко П.А., 1918 г.р., – также не остались без подарков и цветов. А выставку рукодельницы А.М. Яцухно нельзя описать – ее нужно видеть. Умелица не один раз награждалась грамотами, дипломами и ценными подарками, и на этот раз не осталась без награды за свой труд.


Теплые слова благодарности от имени всех односельчан прозвучали в адрес приехавших с концертной программой артистов ансамбля «Яцер» Заширского КСЦ. Бурными аплодисментами приветствовали жители каждую их песню. Как задушевно они поют! Хочется пожелать им творческих успехов и здоровья, чтобы они еще не раз порадовали своими песнями.


Хотелось бы поблагодарить за помощь в проведении Дня деревни руководство Старо-высоковского сельского Совета и КСУП «Совхоз «Коммунист».


Жители деревни.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *