В здоровом теле — здоровый дух!

Спорт

По инициативе профсоюзного комитета Ельской мебельной фабрики, а также администрации предприятия, в целях сплочения коллектива и пропаганды здорового образа жизни с 9 по 29 июня  проходила спартакиада среди работников фабрики, посвященная 65-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Более ста человек  приняло  участие в соревнованиях по девяти видам спорта. Если учитывать тот факт, что на Ельской мебельной фабрике работает около четырехсот человек, то в спартакиаде приняла участие третья часть работников.


В конце июня на стадионе базовой школы г. Ельска состоялся большой спортивный праздник, которому содействовала благоприятная, по-настоящему солнечная летняя погода. Здесь собрались не только участники соревнований, но и жители микрорайона Фабричный.


На торжественном открытии директор филиала «Ельская мебельная фабрика ОАО «Мозырьдрев» Николай Иванович Зализинский сказал, что такие соревнования содействуют сплочению коллектива, напомнил, что уже были состязания по зимней рыбалке. В заключение своей речи добавил: «Хотелось бы, чтобы инициативу подхватили другие предприятия. А мы будем и дальше вести пропаганду здорового образа жизни, потому что, как бы сейчас ни было тяжело, мы должны показать всем, что фабрика не только живет и работает, но и стремится выполнить прогнозные показатели».


В соревнованиях, проходивших в два этапа, приняло участие четыре команды. В этот день работники предприятия состязались в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, настольному теннису, шашкам, шахматам, армрестлингу, толканию гири, а также прошли финальные игры по мини-футболу. Для  организации и проведения спортивных мероприятий внутри предприятия, а также судейства были приглашены методисты Ельского спортивного клуба.
Наибольший интерес у болельщиков вызвали соревнования по армрестлингу, в котором приняли участие не только мужчины, но и женщины. Немало зрителей собрали футбольные матчи и состязания по толканию гири.


Соревнования завершились. Команды-победительницы на торжественном закрытии администрацией были награждены денежными премиями, а также Благодарностями.


Своими впечатлениями с нами поделились участники спартакиады.


Засинец Валерий Иванович, участник команды  ИТР, один из организаторов соревнований:


– С целью пропаганды здорового образа жизни мы решили совместно с администрацией фабрики провести эту спартакиаду. Реакция у коллектива положительная. Например, наши женщины во время обеденного перерыва с удовольствием ходили тренироваться играть в настольный теннис. Надеюсь, что мы на правильном пути и останавливаться на этом не будем. 


Невмержицкая Татьяна Дмитриевна, участник команды-победительницы механического цеха:


– Сегодня замечательный день, теплая погода, отличное настроение. Посмотрите, сколько собралось людей! Хотелось бы, чтобы такие праздники проводились постоянно. Во-первых, это интересно для всех, во-вторых, есть возможность показать свои спортивные способности и умения.


Цалко Виталий Адамович, участник  команды «Сборная № 1»:


– Обидно, что проиграли на завершающем этапе, но теперь будет стимул к чему-то стремиться. Спасибо организаторам за этот праздник.


Вот такой замечательный получился выходной день. Оказывается, для хорошего настроения нужно не так уж много: просто собраться всем вместе.


В. Сакула.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *