Даны конкретные поручения

Местные власти

В среду на прошлой неделе состоялось заседание постоянной комиссии по укреплению законности, развитию самоуправления и обеспечению конституционных прав граждан при районном Совете депутатов, на котором депутаты заслушали о состоянии исполнительской дисциплины в работе с обращениями граждан и служебными документами, поступившими в КЖЭУП «Ельское». Перед депутатами с информацией по данному вопросу выступили управляющий делами райисполкома В.Н. Мешалкин, заведующая сектором по работе с обращениями граждан Г.Г. Полоз и директор КЖЭУП «Ельское» В.Н. Яцухно.


Депутаты отметили, что в КЖЭУП «Ельское» создана круглосуточная диспетчерская служба, служба для приема заявлений, выдачи справок, работающая по принципу одного окна, оборудованы необходимые информационные стенды, ведутся три книги замечаний и предложений (в конторе, в гостинице и в городской бане), по всем замечаниям своевременно даны ответы.
За семь месяцев текущего года в райисполком по вопросам жилищно-коммунального хозяйства поступило 12 письменных обращений граждан (за соответствующий период 2008 года – 16), из них 8 разрешены. На прием к председателю райисполкома по вопросам жилищно-коммунального хозяйства обратились 15 граждан (за соответствующий период 2008 года – 10).


Вместе с тем депутаты отметили, что по вопросам жилищно-коммунального хозяйства остается много нерешенных проблем, среди которых ремонт домов, тепло- и водосетей в микрорайоне Фабричный, состояние водопроводных сетей в д. Скородное, Млынок и др.


Председатель районного Совета депутатов Т.А. Соколовская, выступая по данному вопросу, отметила, что отношение значительной части населения к государственным органам формируется по реагированию должностных лиц на повседневные нужды и заботы граждан, поэтому людям, отвечающим за эту работу, необходимо относиться к ней более ответственно, а ответы  посетителям должны быть вежливыми и обоснованными.


По данному вопросу постоянной комиссией по укреплению законности, развитию самоуправления и обеспечению конституционных прав граждан было принято решение, содержащее конкретные поручения администрации КЖЭУП «Ельское».


Н. Полешук.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *