Дерево ценят по плодам,а человека по его делам


О Михаиле Васильевиче Сухоницком всякий скажет: «Человек великой души и отзывчивого сердца, а руки у него просто золотые!» Что бы он ни делал – все со знаком качества!


Михаил Васильевич привык трудиться с раннего детства. Родился он в простой трудолюбивой семье, в деревне Ремезы. Его отец –  Василий Никодимович Сухоницкий – преподавал в школе технический труд, а мать – Вера Альбиновна – посвятила себя полностью семье и детям. С утра до позднего вечера она хлопотала по дому, по хозяйству, воспитывала детей. Михаил помогал отцу с матерью по хозяйству, в огороде. Он с удовольствием работал на родной земле. И сейчас любит заниматься огородничеством.


После службы в армии вернулся в Ельск, устроился на работу в КСМ (комбинат строительных материалов).


Сейчас Михаил Васильевич трудится  в столярном цеху Ельского леспромхоза (филиал ОАО «Мозырьдрев»). Он по праву считается одним из лучших работников предприятия. Его умелые, трудолюбивые руки все делают отлично и качественно. По мнению начальства, Михаилу Васильевичу можно спокойно поручить любую работу – и он с ней прекрасно справится. По отзывам рабочих, Васильевич – добрейшей души человек, никогда не откажет в помощи, всегда посоветует, подскажет, что и как лучше сделать.


Не только на работе, но и в семье он пользуется огромным авторитетом, уважением и любовью. Вместе с женой Галиной Сергеевной вырастили и воспитали двоих детей (сейчас они взрослые, имеют свои семьи), сейчас воспитывают приемную дочь. Их родительской любви и ласки хватает всем: и детям, и внукам.


Есть у Михаила Васильевича и любимое занятие: вот уже несколько лет как занимается он рамочным пчеловодством. По его мнению, пчелы не только полезные насекомые, но и умнейшие существа на свете. И людям не мешало бы научиться работать и жить так, как пчелы.


Михаил Васильевич Сухоницкий поражает своей скромностью, сдержанностью, умением достойно жить и работать. Такие люди, как он, не только создают материальные ценности, но и передают свой богатый духовный опыт молодым.


Ж. Найман.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *