Главное, чтобы покупатель был доволен!


Жители агрогородка Старо-Высокое ежедневно посещают магазин № 61, расположенный в центре деревни.
В 2009 году в магазине сделан ремонт, здание преобразилось и внешне, и внутри: обшитые сайдингом стены, новые люстры, жалюзи…


Недавно здесь введено самообслуживание (на 60%). Это очень удобно для покупателей: можно не спеша выбрать все, что тебя интересует, рассмотреть товар, его состав и сроки годности, не задерживая при этом очередь. Многие посетители отмечают, что ассортимент товаров в магазине богатый.


Работают здесь опытные продавцы: Светлана Андреевна Кошель и Галина Григорьевна Хоряк. Свое дело они хорошо знают, умеют предложить товар, качественно и быстро обслуживают покупателей, которым всегда рады.


Седьмой год в магазине д. Старо-Высокое работает С.А. Кошель (ее общий трудовой стаж составляет 26 лет). Светлана Андреевна – настоящий профессионал, продавец 5-го разряда. Она всегда вежлива с покупателями, аккуратна и внимательна. За доброжелательность местные жители уважают ее и ценят.


По словам С.А. Кошель, больше всего покупателей в магазине летом. Это и местные жители, и гости агрогородка, и все, кто едет отдыхать на Павловское озеро. По пути на отдых они обычно заходят в магазин за продуктами и прохладительными напитками.


На мой вопрос, что главное в работе продавца, Светлана Андреевна ответила:


– Главное, чтобы покупатель был доволен, чтобы было побольше разнообразных товаров и чтобы выручка хорошая была.


По-моему, очень хороший и точный ответ. По всему видно, что человек свою работу любит, к профессиональным обязанностям относится со всей ответственностью.


Радует, что в торговле трудятся такие люди, как Светлана Андреевна и Галина Григорьевна.


М. Сугак.
На снимке: продавцы магазина № 61 Г.Г. Хоряк и С.А. Кошель.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *