Их паровоз вперед идет, а в Ельске остановка

Спорт

В воскресенье, 23 августа, на ельском стадионе «Центральный» состоялся матч на Кубок Гомельской области по футболу. В гости к ельчанам приехал  победитель прошлогодних областного и республиканского турниров – команда гомельской железной дороги. К слову, в составе гомельчан было замечено немало футболистов, знакомых нам и по выступлениям в первенстве Ельского района. Это и братья Андрей и Евгений Дюбы, это и один из лидеров «Строителя» Евгений Величко, а также выступавший ранее за команду «БелАвантик» Леонид Лавренчук.


Несмотря на статус соперника, ельчане провели первый тайм на равных. Пропустив первыми (фланговую атаку соперника на дальней штанге замкнул Лавренчук), благодаря красивой трехходовке  Алексеенко–Любин–Ковалев ельской команде удалось забить гомельчан, как говорят в таких случаях, в самую раздевалку (на 45-й минуте).


За ельчанами оказалось и начало второго тайма. От защитников гостей  сумел убежать отличавшийся настырностью Андрей Алексеенко, но, увы, оставив не у дел вратаря, был настигнут кем-то из более расторопных защитников. Не реализовав практически 100% голевой момент, ельчане прочувствовали на себе старую футбольную поговорку: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Причем ельчане за короткий промежуток времени пропустили дважды. После этого игра по сути закончилась: игра молодой ельской команды (из игроков, прошедших с ней прошлые славные времена, в строю остался лишь Александр Матузко) развалилась буквально на глазах, а на табло это выразилось еще в двух пропущенных мячах.    


А. ГОРБАНЬ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *