К чему приводит употребление спиртных напитков

Правовое поле

После распития спиртных напитков между сожителями возникла ссора,  в ходе которой гражданка Г. убила гражданина Б.


6 июля 2009 года гражданка Г. получила пенсию и, как обычно, пригласила своих знакомых, чтобы отметить это событие. На протяжении всего дня они распивали спиртное. На следующий день было все, как обычно: с утра «похмелье», а затем продолжение «отдыха». Каждый пил, сколько мог, т.к. в первые два дня после получения пенсии проблем с деньгами никогда у них не было.


Трагический итог таких «посиделок» можно было предвидеть. Ранее неоднократно после распития спиртных напитков между гражданкой Г. и гражданином Б. возникали ссоры, заканчивающиеся драками, доходило и до применения колюще-режущих предметов. К сожалению, исключением не стало и 7 июля 2009 года. После совместного распития спиртных напитков между гражданкой Г. и гражданином Б. возникла ссора. В ходе этой ссоры гражданка Г. схватила нож и нанесла сожителю Б. колото-резаное ранение в область грудной клетки с повреждением сердца. Гражданин Б. скончался в машине скорой помощи.


Что же явилось причиной трагического финала? Очевидно, злоупотребление спиртными напитками. На следующий день после совершенного преступления гражданка Г. раскаивалась в содеянном. Однако за совершенный поступок ей все же придется ответить.


В отношении гражданки Г. возбуждено уголовное дело по ст. 139 ч.1 УК Республики Беларусь, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


За совершенное гражданкой Г. преступление Уголовным кодексом Республики Беларусь предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от шести до пятнадцати лет.


А. Тимощеня, следователь прокуратуры Ельского района.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *