МАЛ ЗОЛОТНИК, ДА ТОЧЕН

Спорт

9 августа на стадионе «Центральный» состоялся финальный матч на Кубок Ельского района по футболу, в котором встретились «Динамо» (РОВД) и «Флора» (ГЛХУ «Ельский лесхоз»). Милиционеры оказались в финале, одолев на предыдущей стадии одноклубников из РОЧС. путь же «Флоры» был куда интересней, пусть и тернист. Сначала лесхозовцы с двухзначным счетом проэкзаменовали заново возродившийся «Мебельщик», а затем в досрочном финале (как уже успели окрестить их полуфинальную ошибку со «Строителем» некоторые зрители) в дополнительное время одолели футболистов ПМК-96. Именно в этой игре свою очередную дисквалификацию схлопотал Максим Ринговский, который был вынужден смотреть за финалом со зрительской трибуны.


Ему на смену из глубокого резерва был вызван его тезка Бурлаков, весь первый круг стажировавшийся во второй лиге за «Мелиоратор», а набрав неплохие кондиции, стал яблоком трансферного раздора между «Флорой» и «Строителем». Двадцатилетний полузащитник выбрал последний вариант, поэтому финальная игра стала для Максима первой и одновременно последней игрой за ГЛХУ «Ельский лесхоз» в этом сезоне. Именно он задал стартовый тон игре, уже на третьей минуте  пропоров левый фланг защиты «динамовцев», и лишь невезение партнеров, пытавшихся замкнуть опасный прострел по всему фронту атаки, уберегло соперника от столь ранних неприятностей. Но, как оказалось, отсрочка была небольшой. Не успела минутная стрелка отсчитать и полтайма, как «Флора» все-таки повела в счете. Главным действующим лицом у ворот голкипера динамовцев Андрея Климовича на этот раз стал Алексей Любин. При своей не самой завидной антропометрии, казалось бы, не совсем логично выдвинутый на острие атаки, правоту своего тренерского штаба (очередной сюрприз от Владимира Невмержицкого) он доказал на практике. Ведь именно он при первом взятии ворот сделал скидку Дмитрию Хомцу, выиграв верховую дуэль у одного из центральных защитников «динамовцев», имевшего преимущество на добрые две головы, а то и три. Исполнение завершающего удара  Дмитрием и вовсе получилось  на загляденье. Грамотно положив корпус, полузащитник «Флоры» загнал предмет футбольной игры в левый от вратаря угол ворот. 


Во втором тайме подопечные Алексея Сивчука, во многом благодаря усилиям вернувшихся в строй Александра Романова и Вячеслава Ковалева, предприняли попытки уровнять положение в счете, однако довольно быстро их натужные старания были охлаждены вторым голом в исполнении лесхоза.  Все тот же Алексей Любин, воспользовавшись потрясающей по точности передачей партнера, без видимого труда убежал от еще более уставших  защитников и хладнокровно исполнил подсечку мимо выскочившего из ворот голкипера. Прямо как по телевизору. Не отличишь. Придете на стадион – увидите сами…


«ФЛОРА» – «ДИНАМО» 2:0. Голы: Хомец, Любин.


А. ГОРБАНЬ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *