Не бойтесь работать, и все получится!


Полтора года работает в филиале ОАО «Мозырьдрев» Ельского леспромхоза Максим Васильевич Дашук. Этот молодой и перспективный работник не только добросовестно трудится, но и активно участвует в спортивной жизни предприятия: играет в волейбол и в футбол.


– Сначала я работал на эстакаде: обрубал сучки, пилил дрова и делал многое другое, – начал свой рассказ Максим. – Потом меня перевели работать помощником рамщика и отправили на учебу в г. Мозырь. Хорошая теоретическая подготовка и практические навыки всегда помогают в работе. Теперь я в основном занимаюсь сортировкой лесопродукции.


– Что нужно делать, чтобы качественно выполнять свою работу?


– Необходимо всегда соблюдать технику безопасности, быть внимательным и аккуратным при выполнении любого вида работ. Кроме того нужно обладать немалой физической силой.


– Какой объем работ вы выполняете за смену?


– Это зависит от вида работ. В среднем за смену наша бригада (3 человека) подготавливает 15 м3 древесины.


Наша зарплата, кстати, напрямую зависит от выработки, поэтому ленивые у нас долго не задерживаются.


– Какие взаимоотношения сложились с коллегами?


– В нашей бригаде взаимоотношения отличные. Я очень рад, что работаю в таком сплоченном и дружном коллективе. Не зря говорят: если коллектив хороший, то и работа спорится.


– Максим, на празднике, посвященном Дню города, тебя чествовали как передовика производства от молодежи лесхоза. Какие чувства испытал тогда?


– Я был в восторге! Хотя поначалу немного удивился: на нашем предприятии много хороших и опытных работников, а я к тому времени чуть больше года проработал в леспромхозе. Не скрою, приятно быть одним из лучших молодых специалистов, приятно, когда твой труд ценят.


Я с гордостью вспоминаю те моменты, когда мое имя прозвучало над главной площадью города и на глазах у сотен ельчан меня поздравил председатель райисполкома Николай Иванович Процык. 


– Что посоветуешь тем молодым специалистам, которые желают достичь успеха в работе?


– Нужно не бояться работы, и тогда все получится!


М. Сугак.


Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *