Новый дом для медицинских работников


30 июля в микрорайоне 50 лет СССР состоялось торжественное открытие общежития квартирного типа для медицинских работников Ельской центральной районной больницы.


Ни одна профессия не может сравниться по своей значимости с профессией медицинского работника. Очень важно, чтобы для выполнения профессиональных обязанностей им были обеспечены соответствующие условия на рабочих местах и благоустроенное жилье.


Новый 8-квартирный красавец-дом, возведенный строителями УП «Ельская ПМК-96» за 4 месяца, гармонично смотрится среди многоэтажек микрорайона.


Председатель Ельского районного исполнительного комитета Николай Иванович Процык в своем выступлении сказал:
– Мне приятно, что в Ельске много делается хорошего для людей. В лице Петра Филипповича Яцко хочу поблагодарить всех работников УП «Ельская ПМК-96», которые в срок возвели этот дом для молодых специалистов-медиков.


Далее Николай Иванович пожелал новоселам тепла и уюта в доме и чтобы вместе с ними всегда жили добро, любовь и взаимопонимание.


Начальник УП «Ельская ПМК-96» Петр Филиппович Яцко рассказал собравшимся, что новостройка стоимостью 500 млн белорусских рублей, общая площадь которой составляет 363 м2, – это четыре однокомнатные и четыре двухкомнатные квартиры. Стены дома выложены из силикатных блоков, вставлены пластиковые окна, кроме того, рядом с домом расположена благоустроенная детская площадка. Петр Филиппович пожелал всем здоровья, благополучия и всего самого хорошего.


Традиционным на официальном открытии новостроек является торжественное перерезание ленты. Это право было предоставлено Н.И. Процыку, П.Ф. Яцко и Н.И. Тишковой, главврачу Ельской ЦРБ.


После того, как Наталье Ивановне был вручен символический ключ и ее объявили полновластной хозяйкой дома, она обратилась к собравшимся с небольшой речью. В своем выступлении Н.И. Тишкова поблагодарила всех, кто был причастен к строительству дома для медицинских работников, и добавила, что медперсонал со своей стороны сделает все, чтобы оказывать качественные медицинские услуги по сохранению здоровья жителей нашего района.


Испокон веков символом мира, добра, хороших новостей на белорусской земле были хлеб-соль и аист возле дома, и в этот день от традиции не отступили: маленький Аистенок вручил хлеб-соль новоселам.


Завершилась торжественная часть песней «Мы желаем счастья вам!» в исполнении В. Музыченко.


С новосельем вас, медработники!


М. Сугак.
НА СНИМКАХ: П.Ф. Яцко, Н.И. Тишкова, Н.И. Процык перерезают ленту; М.В. Дворак с хлебом-солью на пороге нового дома.
Фото А. Силиверста. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *