Отряд комбайнеров-тысячников пополнился

Сельское хозяйство

В минувшую пятницу, 7 августа, еще два экипажа зерноуборочных комбайнов из КСУП «Ельск» в составе: Александра Козлова и Александра Левковского, Валентина Дубинского и Стаса Думинского – намолотили более тысячи тонн зерна на комбайн. Примечательно, что работают эти комбайнеры на КЗС-10К, к тому же первый экипаж является молодежным…


С трудовой победой комбайнеров в торжественной обстановке поздравляли: заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.Г. Гапоник, председатель РК профсоюза работников АПК  Г.И. Цык, начальник отдела  идеологической работы райисполкома О.В. Гуцко, начальник отдела по делам молодежи райисполкома Т.И. Петрухно, второй секретарь Ельского РК ОО «БРСМ» В.В. Цалко, директор КСУП «Ельск» Е.Г. Морозова, друзья и товарищи.


Обращаясь к комбайнерам и всем присутствующим, А.Г. Гапоник сказал: «Мне вдвойне приятно, что одним из первых тысячу тонн зерна нового урожая намолотил молодежный экипаж. Теперь со смелостью можно ломать стереотипы, утверждающие, что современная молодежь не хочет работать. Сегодняшний пример – свидетельство того, что молодежь работает и показывает отличные результаты! Это доказали комбайнеры Козлов Александр и Левковский Александр, которые намолотили уже более тысячи тонн зерна. Хочу пожелать благоприятных погодных условий, а также высказать благодарность им и второму экипажу – Дубинскому Валентину Владимировичу и Думинскому Станиславу Валерьевичу – за добросовестный и кропотливый труд».


Поздравила молодых комбайнеров и начальник отдела по делам молодежи райисполкома Т.И. Петрухно. В нашем районе, отметила она, много молодых людей, которые являются лидерами районного соревнования. Татьяна Ивановна высказала благодарность руководству КСУП «Ельск» за то, что дают возможность молодым, которых также много в хозяйстве, проявить себя, за то, что здесь растят настоящих профессионалов своего дела.


Председатель РК профсоюза работников АПК Г.И. Цык зачитал и вручил комбайнерам благодарственные письма от  председателя Гомельского областного комитета профсоюза работников АПК Н.И. Садченко, а также пожелал им крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии. К этим поздравлениям присоединилась и директор КСУП «Ельск» Е.Г. Морозова, которая, в частности, отметила, что комбайнеры ее хозяйства не очень отстают от лидирующего в районе экипажа. Важно учитывать тот факт, что молодежный экипаж работает на КЗС-10К, который эксплуатируется в хозяйстве не один год. Елена Гордеевна пожелала всем, кто непосредственно принимает участие в уборочной, крепкого здоровья и благополучия, новых трудовых побед на хлебной ниве.


Комбайнерам-тысячникам от имени райисполкома, РК профсоюза работников АПК и РК ОО «БРСМ» вручили ценные подарки, а музыкальный подарок всем участникам уборочной подарили артисты Добринского КСЦ.


В. Сакула.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *