Штаб разрабатывает тактику…

Сельское хозяйство

Районный исполнительный комитет на очередном заседании рассмотрел вопрос «О работе агропромышленного комплекса по уборке урожая 2009 года и проведении осеннего сева в хозяйствах района».


В принятом по данному вопросу решении управлению сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, руководителям хозяйств и предприятий, обслуживающих сельское хозяйство, в срок до 25 августа поручено завершить подготовку техники, которая будет задействована в осенне-полевых работах; создать пятнадцатидневный запас горюче-смазочных материалов; принять все меры по приобретению и завозу минеральных удобрений и средств защиты растений под полную потребность; до 1 сентября подготовить семенной материал озимых культур, соответствующий посевным кондициям.


В целях более четкой организации работ и высокопроизводительного использования техники, работу механизированных звеньев и отрядов организовать групповым методом, все работы вести в комплексе; отработать вопросы оплаты труда и меры материального поощрения механизаторов и полеводов, занятых на осенне-полевых работах, а также разработать меры материального поощрения за экономию горюче-смазочных материалов; организовать двухразовое питание всех участников осенне-полевых работ и обеспечить регулярное подведение итогов на осеннем севе.


С целью оказания помощи хозяйствам района в ходе подготовки и проведения осенне-полевых работ утвержден состав штаба для оперативного контроля качества проводимых работ.


Начальник штаба: заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.Г. Гапоник; члены штаба: главный агроном и главный инженер управления сельского хозяйства и продовольствия Ю.В. Гуд и А.Н. Кольченко; начальник райгосинспекции по семеноводству, карантину и защите растений А.В. Дубодел; главный государственный инженер-инспектор Ельской инспекции Гостехнадзора П.В. Морозенко.


Штаб приступил к работе.


(Собств. информация).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *