Я хочу, чтобы все были счастливы


Шецко Надежда, одна из лучших учениц Скороднянской средней школы, на летних каникулах  любит играть на улице со своими сверстниками, ходить в лес за грибами, читать книги, играть на фортепиано и, конечно же, путешествовать. Каждое лето она ездит в Германию к своим добрым немецким друзьям, которые очень любят ее и каждый год с нетерпением ждут. Немецкие друзья знакомят белорусскую девочку с достопримечательностями германских городов, с укладом жизни немцев, заботятся о ней и развлекают. Наде нравится в Германии, но она очень скучает по дому, по родным.


В семье Шецко все друг друга любят и уважают. Мама Ева Ивановна работает бухгалтером в сельском Совете, папа Сергей Иванович – мастер Скороднянского лесничества. Брат Иван на три года старше Нади (он перешел в 9-й класс). Надя любит и уважает своего старшего брата, советуется с ним, прислушивается к его мнению.


Родителям помогает по дому (у Шецко большой двухэтажный дом), по хозяйству. Надя, как и ее мама, любит чистоту и порядок.
На вопрос, о чем ты мечтаешь, девочка по имени Надежда (назвали в честь бабушки Надежды Петровны) ответила:


– Я мечтаю, чтобы все люди были счастливы, чтобы у нас в семье все было хорошо, чтобы все были здоровыми, жили в мире и согласии.


Пусть все мечты Шецко Надежды исполнятся, пусть жизнь ее будет долгой, счастливой и прекрасной!


Ж. Найман.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *