Что ребенку для счастья нужно?

Общество

Самая прекрасная пора человеческой жизни – это детство. Его называют розовым, беззаботным, счастливым. Именно таким и должно быть детство – с играми, забавами, интересными развлечениями, полное радостных мгновений и задорного смеха.


Ребенка не должны волновать проблемы взрослых людей: отсутствие полноценного жилья, денег, скудная потребительская корзина, невозможность купить путевку в санаторий, съездить на море… Мы должны оградить детей от наших бытовых и социальных  проблем, создать по возможности все условия для их полноценного, счастливого детства.


А что ребенку для счастья нужно? В первую очередь, конечно же, любовь, внимание и забота родителей, бабушек и дедушек. Вкусное, недорогое лакомство всегда можно приготовить в домашних условиях: что может быть вкуснее бабушкиного пирога или маминого печенья?! А сколько интересных развлечений можно придумать для ребенка: подвижные игры (вспомните свое детство!), прогулки в лес, в поле, на луг; купание в озере, реке, даже в маленьком пруде доставит ребенку огромнейшее удовольствие; разгадывание детского кроссворда, чтение сказок, семейный просмотр любимых мультфильмов… Главное, чтобы мама и папа были рядом, чтобы ребенок чувствовал, что он им очень нужен.


Давайте оградим хрустальный мир детства от житейских забот и социальных потрясений!


И. Дарина.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *