Человек, которого ценят


Говорят, что самая высокая оценка – это оценка, данная человеку другими людьми. Вот и я, готовя материал про Сергея Сергеевича Переуду, машиниста экскаватора Ельского филиала ПМК-64 РУП «Калинковичиводстрой», обратилась к его коллегам с просьбой рассказать о нем и как о работнике, и как о человеке. Приятно было услышать столько добрых слов в его адрес: «Спокойный, хороший парень, к старшим относится с уважением, старательный и исполнительный работник, замечательный футболист (играет в команде «Мелиоратор»)».


Из разговора с Сергеем Сергеевичем я узнала, что на предприятие он пришел работать сразу после окончания Калинковичского ПТУ № 184 и трудится в этом коллективе на протяжении 10 лет.


Сейчас его бригада занята модернизацией тепловых сетей в микрорайоне 50 лет СССР. На своем экскаваторе ЭО-3322 С.С. Переуда выполняет большой объем работ. Бывает, что возникают трудности, связанные с техническими неполадками экскаватора, но с ремонтом машинист справляется быстро. В целом работа Сергею Сергеевичу нравится.


Отмечу, что за все это время в его адрес никаких нареканий и замечаний ни от прораба, ни от мастера не поступало. В 2008 году в канун профессионального праздника – Дня мелиоратора – С.С. Переуда был награжден Почетной грамотой и поощрен денежной премией. По труду и честь.


И все же самой высокой оценкой пусть будут похвала и хорошее мнение о нем коллег и друзей.       


М. Сугак.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *