Дело мастера боится


Настоящий мастер все делает качественно и в срок, болеет душой за свою работу и за свой коллектив. В руках мастера любая работа спорится. Недаром народная мудрость гласит: «Дело мастера боится».


В строительных организациях и на предприятиях есть должность мастера, который отвечает за организацию работ на объекте, за трудовую дисциплину и моральный облик коллектива.


Молодой мастер УП «Ельская ПМК-96» Сергей Александрович Матузко курирует четыре бригады, задействованные  на строительстве молочнотоварной фермы на 720 голов в КСУП «Совхоз «Коммунист»  (д. Заширье). На этом важном строительном объекте ежедневно работает несколько бригад УП «Ельская ПМК-96».


Сергей Александрович отвечает не только за организацию работы строительных бригад, но и за качество выполненных работ, а также за срок сдачи важного объекта (молочнотоварную ферму в КСУП «Совхоз «Коммунист» должны сдать к концу сентября нынешнего года).


Два года назад он окончил Мозырский политехнический колледж, заочно поступил в Белорусский государственный университет транспорта на отделение «технология организации строительного производства».


Ответственный, справедливый, требовательный к себе и другим, он пользуется заслуженным уважением в рабочем коллективе. В свою очередь С.А. Матузко с похвалой отзывается о людях, с которыми он работает.


Молодой мастер не стесняется спросить совета у более опытных работников, часто обсуждает с рабочими те или иные профессиональные вопросы.


На снимке: С.А. Матузко (справа) советуется с Е.В. Коваленко, А.В. Харько и А.А. Алексеенко.
И. Дарина.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *