Деревня поет, а значит – живет!


Вы скажете, это из области фантастики.., если услышите: «Представляете, на днях почти 200 жителей Заширья враз окунулись в море…». Хотя это ведь еще было лето, последние его деньки. А вот окунуться в эти последние часы лета с головой в море песен, сказок, эмоций и хорошего настроения помог традиционный для заширцев конкурс эстрадной песни «Лето-2009». Не повезло тому, кто пропустил это зрелище! Зато уж как радовались те, кто пришел. Увлекательный мир музыки и сказки захватил зрителей с первых минут.


Занавес открыт и все находящиеся в зале стали участниками происходящих событий. Великолепная, профессионально исполненная игра актеров Заширского культурно-спортивного центра предопределила успех концерта с самого начала: обаятельный, наделенный чувством юмора Александр Ковшун в роли Емели; обворожительный, непредсказуемый, смешной и серьезный Сергей Торчик в роли Красной Шапочки; уникальная, феноменальная Жанна Рудницкая в роли Бабы Яги; великолепные Станислава и Елена Грибовские в ролях Яблони и Печки-Матушки; неподражаемый Виктор Ляпко в роли Серого Волка захлестнули своей превосходной игрой и повели за собой весь зрительный зал. Не отставали от театральных асов и молодые дарования: студентка Елена Нехаенко в роли Аленушки и ученик Александр Журомский в роли Иванушки. Режиссерская постановка шоу директора Заширского КСЦ Евгении Шадриной держала публику в постоянном ожидании чего-то необычного. И эти ожидания были ненапрасными. Иванушку, как и положено в сказке, унесла Баба Яга и Гуси-Лебеди. Емеля с подругой щукой умудрился, не слезая с печи, «выводить» юных конкурсантов на сцену. Красная Шапочка чуть не спилила бензопилой большую яблоню, но она же угостила зрителей горячими пирожками и парным молоком. А голодный серый волк чуть не «слопал» очередного участника конкурса.


Но все, как обычно бывает в сказке, закончилось хорошо и даже еще лучше. Потому что 26 юных участников в возрасте от 5 до 25 лет ярким фейерверком из песен, музыки и эмоций создавали в зале ощущения радости и захватывающего, волнующего чувства праздника. Жюри стояло перед нелегким решением: кому достанется пальма первенства. Мнения разделились и, тем не менее, победители определились.


В роли спонсора призов выступил КСУП «Совхоз «Коммунист». Лето-2009 закончилось, но восторженность и положительно эмоциональный настрой еще долго будут витать в воздухе Заширья. В магазинах, на почте, на улицах, во дворах заширцы снова и снова возвращаются в своих разговорах к увиденному шоу. Огромное спасибо организаторам этого замечательного мероприятия, спонсору призов, Г.В. Бобченку лично и, конечно, участникам конкурса эстрадной песни. Ведь все они были на высоте. Деревня поет, а значит живет!


Т. Шевчук.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *