Профессионал своего дела


ГЛХУ «Ельский лесхоз» – лесохозяйственное учреждение, одно из крупных предприятий нашего города. В нем трудится свыше 400 человек. На этом предприятии Петр Иванович Сивак трудится более 12,5 лет. П.И. Сивак – водитель и оператор гидроманипулятора автомобиля Зил-131. Этим механизмом он загружает деловую древесину, тарник, балансы, пиловочник и другую лесную продукцию на автомобиль, а затем транспортирует ее на нижний склад и в цеха по переработке древесины или загружает в железнодорожные вагоны. За месяц таким транспортным средством Петр Иванович вывозит из делянок лесничеств района более 500 м3 древесины.


Свою трудовую деятельность П.И. Сивак начал после окончания Наровлянского СПТУ-177 в 1989 году. С 1991 по 1996 год работал водителем в одном из хозяйств Наровлянского района.   


В беседе с начальником промышленно-производственного отдела В.М. Федоренко, который характеризовал Петра Ивановича только с положительной стороны, в отношении этого труженика было сказано следующее: «Прекрасный работник, профессионал своего дела, дисциплинированный, в работе аккуратный, в коллективе пользуется уважением, а среди работников нашего лесхоза Петр Иванович – один из самых лучших тружеников. За свою успешную трудовую деятельность он не единожды поощрялся руководством лесхоза».


Н. Ильюк.


Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *