Современный вандализм или «досуг» молодежи?!

Общество

Газета «Народны голас» не раз публиковала статьи о нашем любимом городе Ельске. В последнее время райцентр заметно преобразился: реконструирована городская площадь, облагорожен городской сквер, в котором появились оригинальные скамейки-тележки; за живописным городским прудом раскинулся красивый молодой парк, ставший любимым местом отдыха молодежи. И неудивительно: недавно здесь были установленфы деревянные беседки и скамейки для отдыха.


К сожалению, не все умеют ценить красоту и бережно относиться к созданному человеческим трудом. Увы, не все ельчане любят и ценят свой родной город.


Буквально за несколько недель новые беседки превратились в грязные, заплеванные семечками злачные объекты, вокруг которых разбросаны бутылки из-под спиртных напитков, окурки и другой бытовой мусор. А символизирующие крестьянский быт наших предков скамейки-тележки, которые молодежь любит передвигать, куда ей вздумается, разломаны, искорежены, неприглядно валяются под раскинувшей до земли свои косы плакучей ивой.


Что это: современный вандализм или «досуг» молодежи?! Неужели молодым людям так приятно все крушить и ломать?! Неужели они не любят свой родной город?! Или, как древний Герострат, они хотят о себе оставить плохую память?!


Хочется верить, что в Ельске все-таки больше тех молодых людей, кому не  безразлична судьба нашего города, любимого края, кто ценит труд других и сам привносит достойную лепту в развитие, благоустройство родного города.


Справка «НГ»
Герострат – грек из города Эфеса (Малая Азия), который сжег в 356 году до н.э. храм Артемиды Эфесской – одно из 7 чудес света, чтобы обессмертить свое имя.


З. Оса.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *