УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Местные власти

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Ельскому району напоминает, что на основании Законов Республики Беларусь «О платежах за землю» и «О налоге на недвижимость» граждане, имеющие на праве собственности жилые дома, гаражи и земельные участки, обязаны уплачивать земельный налог и налог на недвижимость. Законодательством установлен срок уплаты земельного налога и налога на недвижимость – не позднее 15 ноября текущего года. Вышеуказанные платежи можно произвести в:


– ЦБУ № 310 г. Ельск филиала № 317 ОАО «АСБ Беларусбанк» – г. Ельск, ул. Ленинская, 13;


– РКЦ №12 г. Ельск отделения ОАО Белагропромбанка г. Мозыря – г. Ельск, ул. 9 Мая, 2;


– Ельском районном узле почтовой связи – г. Ельск, ул. Ленинская, 6.


Для жителей  сельской местности вышеуказанные платежи можно произвести в следующих пунктах приема платежей:


– отделение № 310/26 ОАО «АСБ Беларусбанк» – д. Добринь, ул. Строительная, 1;


– отделениях Ельского узла почтовой связи: д. Санюки, д. Млынок, д. Добринь, д. Роза Люксембург, д. Словечно,  д. Подгалье, д. Засинцы, д. Скородное, д. Валавск,  д. Валавская Рудня, д. Кочищи, д. Старо-Высокое, д. Дуброва, д. Заширье, д. Ремезы, д. Движки, д. Богутичи.


В целях недопущения задолженности по вышеуказанным налогам инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Ельскому району  убедительно просит не откладывать уплату на более позднее время и произвести досрочную уплату налогов. В случае  неуплаты налогов в установленные сроки к гражданам будут применяться   меры  административной ответственности  в соответствии с действующим законодательством.


Телефон для справок: 2-13-74.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *