Улица моя…

Общество

Люди во все времена заботились о порядке и чистоте своей местности. Еще наши деды и прадеды много внимания уделяли культуре и содержанию своего дома, двора. Деревянные постройки украшали резьбой, периодически обновляя свое жилище. А приусадебный участок, тропинки, подъезды косили, а где с косой нельзя было развернуться, руками обрабатывали сорняки.


Прошло много лет. Люди стали строить красивые, добротные дома. Сегодня наше молодое поколение живет в условиях другого времени, но тема культурного содержания улиц, дорог, дворов, приусадебных участков остается открытой.


Улица. Какой ей быть, что меняется в ее содержании, в санитарном состоянии той территории, где мы живем?


На празднике деревни Старо-Высокое много вручалось подарков и призов. Как приятно было слушать ведущих, которые при большом скоплении народа называли лучших за культурное и примерное содержание своих домов и приусадебных участков. А цветы? Они всегда поднимали настроение, улучшали жизненный тонус.


Я исходил, изъездил, побывал в различных уголках Старовысоковского сельского Совета и скажу прямо: я радуюсь тому, что сделано и делается по очистке заброшенных старых построек, территорий, которые надо просто оздоровлять. Этому вопросу было посвящено заседание исполкома сельского Совета. Здесь ведется постоянная работа с гражданами по культурному благосостоянию территорий.


Побывайте в деревне Заширье и Вы, уважаемый читатель, убедитесь: здесь трудолюбивый народ превратил свою любимую деревню в сказочный городок. По красоте, чистоте и порядку Заширье может посоревноваться с любым белорусским городом. И это правда. Пройдем и по новой улице д. Старо-Высокое или приблизимся к зданию Совета, школы – перед вами открывается настоящая цветная панорама. Сад, красивые дома, цветы и постоянная борьба с сорняками – вот к чему призывает Старовысоковский сельский Совет жителей деревень.


Можно назвать многие фамилии и имена молодых людей и ветеранов труда, которые заботятся о чистоте и культуре той территории, где живут.


Однако призываем тех, кто относится к этой личной и общественной обязанности спустя рукава: оглянитесь вокруг и сделайте правильный вывод.


И. Жигадло.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *