В дома несут тепло, уют


ЖРЭУ (жилищно-ремонтный эксплуатационный участок), который входит в КЖЭУП «Ельское», насчитывает 32 человека.


Среди работников этого участка трудится газоэлектросварщиком Александр Федорович Дуброва. За свой 21-летний стаж работы А.Ф. Дуброва зарекомендовал себя как один из лучших тружеников предприятия. В настоящее время он имеет V разряд сварщика.


Начальник ЖРЭУ Валентин Васильевич Алексеенко охарактеризовал своего подчиненного как ответственного, знающего свою работу: «Качество выполненной работы сварщиком очень высокое. Он постоянно перевыполняет заданные объемы работ. К нам на предприятие он пришел сразу после окончания Мозырского ГПТУ-131».


Работа Александра Федоровича заключается в том, что он занимается реконструкцией городского жилищного фонда: осуществляет капитальный ремонт отопительной системы, водопровода, канализации, производит установку счетчиков учета воды, также принимает участие в ремонте отопительных систем котельных. А еще А.Ф. Дуброва обучает молодых специалистов: передает им свой многолетний опыт и практические знания. Среди таких практикантов, с кем поделился своими навыками Александр Федорович, – молодой специалист А.И. Перепетя. Теперь начинающий труженик работает самостоятельно, однако совет своего учителя не считает лишним.


За свой добросовестный труд газоэлектросварщик А.Ф. Дуброва уже пять раз поощрялся руководством предприятия. Вот и в этом году к профессиональному празднику его как одного из лучших работников  премировали и от КЖЭУП «Ельское» наградили грамотой.


Любимое увлечение – музыка, при этом он сам прекрасно играет на гитаре. Также к своему хобби Александр Федорович причисляет просмотр хорошего кинофильма или чтение книги.


На этом же участке более 17 лет трудится слесарем-сантехником Анатолий Яковлевич Гелен. Его производственный участок находится в микрорайоне 50 лет СССР. За А.Я. Геленом закреплено 7 домов, что приблизительно насчитывает свыше 220 частных квартир.


Ремонт и техническое обслуживание внутридомового сантехнического оборудования – вот та основная работа, которую выполняет слесарь-сантехник. Отопительные радиаторы, трубы, краны и другие сантехнические узлы и детали – все это нуждается в постоянном осмотре, чистке, замене. Зачастую необходим их ремонт.


Часто приходится оказывать помощь коллегам, так что Анатолию Яковлевичу не приходится сидеть без работы.


Непосредственный его начальник В.В. Алексеенко в адрес А.Я. Гелена высказал следующее: «Замечаний по работе у него нет. Ответственно относится к своим обязанностям. За время работы на моем участке показал себя с хорошей стороны. Доказательством того служит грамота, которой он награжден от управления ЖКХ Гомельского облисполкома».


Анатолий Яковлевич – заядлый рыболов. Рыбная ловля для него – самое любимое занятие в свободное от работы время.   


Н. Ильюк.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *