«Прямая линия» Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Зенона Ломатя

Местные власти

22 октября 2009 г., с 14.00 до 16.00, по телефону 70-02-90 в г. Гомеле жители Гомельской области могут побеседовать с Председателем Комитета государственного контроля Республики Беларусь Зеноном Кузьмичом Ломатем об актуальных проблемах социально-экономического развития региона, высказать мнения о работе должностных лиц, государственных органов и организаций, предприятий разных форм собственности.


Руководитель КГК готов выслушать не только сообщения своих собеседников о нарушениях законодательства, но и предложения по искоренению отрицательных явлений в экономике Гомельской области и всей республики, поиску дополнительных резервов, необходимых для социально-экономического роста и повышения уровня жизни.


Как заверили редакцию в Комитете госконтроля, информация о каждом нарушении будет проверена, а предложения –проанализированы.


Письменные обращения, адресованные Председателю Комитета госконтроля З.К.Ломатю, можно с 21 по 22 октября оставить в специальном почтовом ящике, установленном в Комитете государственного контроля Гомельской области (адрес:           г. Гомель, ул. Пролетарская, 15).


ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ З.К.ЛОМАТЯ


Уважаемые жители Гомельской области!


Всякий раз в ходе откровенного разговора по телефонам «прямой линии» Комитет госконтроля получает важную информацию, которая ныне, когда контрольная деятельность проводится исключительно при наличии достоверных сведений о правонарушениях, может стать основанием для проверок. Во время предстоящей «прямой линии» ожидаю ваших «острых сигналов» о коррупции и бюрократизме чиновников, о нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности и фактах расточительности.


Для КГК не существует «мелких» тем. Нам одинаково важны как ваши суждения о недостатках и путях повышения эффективности работы промышленности, сельского хозяйства, науки, культуры, образования, так и ваши предложения, направленные на повышение уровня жизни населения.


Как государственному органу, призванному защищать государство от противоправных посягательств в экономической сфере, обеспечивать экономическую безопасность страны, Комитету госконтроля будут полезны ваши соображения о способах экономии бюджетных средств, материальных, сырьевых, топливно-энергетических ресурсов, о недостатках в реализации важнейших государственных, отраслевых и региональных программ.


В Год родной земли КГК усилил контроль за соблюдением порядка предоставления и использования земельных участков, ведением хозяйственной деятельности в границах водоохранных зон и лесных массивов. Поэтому для нас очень важны ваши мнения на эту тему. Будем благодарны за замечания, касающиеся состояния социально-культурных и бытовых объектов, созданных в процессе подготовки к республиканским фестивалям «Дажынкі», и работы местных властей по дальнейшему благоустройству и развитию Мозыря и Речицы, бывших столиц фестиваля.


Итак, жду звонков и рассчитываю, что жители Гомельщины проявят свою гражданскую позицию и примут активное участие в «прямой линии». Надеюсь, что принятые по вашим обращениям меры по наведению порядка укрепят в вас доверие к Комитету. Убежден, вы не останетесь равнодушными к проблемам своего региона, предприятия, хозяйства или частного подворья, ведь именно из благополучия каждого складывается благополучие страны!


Председатель Комитета государственного контроля
Республики Беларусь
З. Ломать.



2 комментария по теме “«Прямая линия» Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Зенона Ломатя

  1. проверьте пожалуйста в горецком р-не могилевской о-ти спк»овсянка»молочно товарный комплекс в д.тимоховка.работают радственники председателя получают по 7000000 мил.рублей по указу председателя.а другие рабочие от 3000000 до 4000000мил.руб.все в шоке.в сараях полный бардак.коровы идут на дойку грязные до неузнаваемости.в сараях не подстилается.поголовье огромное.как только едет проверка все вылизывают противно смотреть.пусть бы показали то что есть на самом деле. РАЗБЕРИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТО!!!. рабочие спк «овсянка»

  2. проверьте пожалуйста в горецком р-не могилевской о-ти спк»овсянка»молочно товарный комплекс в д.тимоховка.работают радственники председателя получают по 7000000 мил.рублей по указу председателя.а другие рабочие от 3000000 до 4000000мил.руб.все в шоке.в сараях полный бардак.коровы идут на дойку грязные до неузнаваемости.в сараях не подстилается.поголовье огромное.как только едет проверка все вылизывают противно смотреть.пусть бы показали то что есть на самом деле. РАЗБЕРИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТО!!!. рабочие спк «овсянка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *