Чтобы процветала родная земля


Александр Зданевич с детства привязан к деревне, к родной земле. Будучи школьником, почти все каникулы проводил у бабушки в деревне. Любил бродить по лесу, часами мог сидеть с удочкой у речки или пруда, но больше всего его завораживало колосящееся поле, разнотравье лугов.


После окончания школы он легко определился со своим профессиональным выбором.


В этом году Александр Александрович Зданевич окончил Полесский аграрный колледж имени Мицкевича по специальности «агроном», собирается поступать в Горецкую сельскохозяйственную академию с целью повысить свой образовательный уровень и профессионализм. По распределению молодой специалист попал в СПК «Ремезы», правда, работает не по своей специальности, а бригадиром полеводческой бригады. В его распоряжении пять человек, которым он выписывает наряды, контролирует выполнение их работы. У молодого бригадира не все получается гладко и слаженно в работе, бывают, естественно, и критические замечания в его адрес, однако он старается спокойно реагировать на критику, прислушивается к советам более опытных специалистов, благодарен за любую поддержку и помощь. Работа Александру нравится, вот только зарплата совсем маленькая, да и в армию призвать могут, а ему так хочется работать по специальности. В Ремезах его все устраивает. Хозяйство выделило молодому специалисту комнату в благоустроенном домике, однако он предпочитает жить у бабушки в Будках, а на выходные ездит домой, в родной Ельск, где у него друзья, любимые увлечения – футбол, волейбол, бильярд.


Александр Александрович Зданевич желает работать агрономом, мечтает, чтобы еще лучше родила земля-матушка, чтобы процветала деревня и молодежь с радостью  работала бы в сельскохозяйственных кооперативах.


И. Дарина.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *