Детский смех – это счастье!


Невчик Валентина Казимировна двадцать седьмой год работает помощником воспитателя в яслях-саду № 1 г. Ельска «Солнышко». Коллеги ее уважают, воспитанники любят, ведь Валентина Казимировна очень добрая, ответственная и трудолюбивая. Несмотря на то, что обязанностей у нее много (сделать уборку, покормить детей, вымыть посуду и т.п.), она все успевает. В ее группе всегда чисто и аккуратно.


Любая работа с детьми ответственна, но очень интересна, считает Валентина Казимировна. К ней дети часто обращаются с различными вопросами и просьбами, делятся своими радостями и обидами. Каждому она уделит внимание, выслушает, приласкает.


Валентина Казимировна сама воспитала двух дочерей. Наталья и Татьяна уже взрослые, подарили маме двоих внуков Андрея и Никиту, в которых она души не чает, балует их, готовит все самое вкусное, дарит подарки.


В жизни эта удивительно добрая и терпеливая женщина повидала немало трудностей. Долгое время она ухаживала за больным мужем, практически сама воспитывала дочерей.


– Я учила детей всему, что знаю сама, хотела, чтобы они выросли трудолюбивыми, добрыми, честными, – рассказала Валентина Казимировна. – Мои дочки видели и понимали, что мне непросто, слушались меня, во всем помогали. То, что я делать не разрешала, они не делали.


Теперь Наташа и Таня сами стали мамами и знают, что вырастить ребенка нелегко.  Я им искренне желаю счастливой женской доли и семейного благополучия.   


О своих внуках В.К. Невчик говорила с особой теплотой и любовью. Андрей и Никита очень любят бывать у бабушки в гостях, всегда поздравляют ее с праздниками. Большего счастья, чем слышать радостный детский смех, Валентина Казимировна не представляет.


Приятно, что в дошкольных учреждениях работают такие отзывчивые, доброжелательные и преданные своему делу люди, как В.К. Невчик. Ведь именно они делают очень многое для того, чтобы в детских садах малыши чувствовали себя комфортно.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *