Для души семья – отрада!

Общество

Такими словами начался зональный тур  конкурса «Лучшая молодая семья Гомельщины», который проходил 30 октября в  г. Калинковичи. Участниками мероприятия стали молодые семьи из 7 районов. Это были лучшие из лучших, самые достойные, талантливые, поющие и танцующие, оригинальные и неповторимые семьи. Ельский район представляла семья Никитко: Виталий Владимирович, старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Ельского РОВД, Татьяна Васильевна, учитель биологии и химии средней школы № 1 г. Ельска,  и  потешный четырехлетний  сынишка Николай. Семья неординарная, со своим семейным колоритом и традициями.


В конкурсе «Визитка» нужно было показать традиции региона, родовод и, конечно, таланты семьи. Самопредставление семьи Никитко было необычным и интересным. В интеллектуальном конкурсе из десяти возможных семья Никитко набрала восемь очков. В конкурсе «Подарок» нужно было оформить подарок и рассказать, кому он предназначен. Виталий вместе с сынишкой Колей подарок преподнесли маме, у которой на днях был день рождения. Их подарок сопровождало трогательное и нежное  признание Виталия любимой Татьяне. Жюри и зрители были покорены открытостью и душевностью главы семьи.


«Семейные таланты» – так назывался последний конкурс. Здесь каждая семья открывалась по-своему. Почти у каждого из участников номер превратился в искрометный музыкальный спектакль. Но ельская версия спектакля  с главными  героями Виталием, Татьяной и маленьким Колей вызвала у зрителей и жюри шквал аплодисментов и криков «Браво!» Соединив белорусскую самобытность с мультипликационным шедевром и музыкальностью, ельчане получили все «десятки» и в итоге заняли второе место, уступив многодетной семье из Хойник. 11 декабря Гомель будет ждать выступления семьи Никитко.


В заключение хочется сказать, что подготовка к выступлению была не из легких. Ведь выйти на сцену может не каждый, побороть в себе неуверенность тяжело, но результат этого стоит. Именно на таких мероприятиях семья предстает в новом амплуа и открывает для себя новые горизонты. Поэтому участвуйте, творите и дерзайте!


И. Шевчук.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *