Мне моя работа нравится!


Светлана Анатольевна Богач родилась и выросла в Ельске, окончила Лоевский государственный педагогический колледж по специальности «учитель младших классов». По распределению была направлена работать воспитателем группы продленного дня в Кочищанскую среднюю общеобразовательную школу.


– Светлана, как приняли Вас на первом рабочем месте?


– Приняли меня очень хорошо! Коллектив в школе замечательный. Каждый, к кому бы я ни обратилась, готов разъяснить, помочь. Очень важно, что в нашем коллективе царит атмосфера взаимопонимания.


Еще я на полставки работаю воспитателем в Кочищанском яслях-саду. Мне там тоже нравится. Я нашла общий язык и с детьми, и с педагогами.


– Как решился вопрос с жильем?


– Школа мне предоставила жилье, которым я вполне довольна. На выходные уезжаю домой в Ельск.


– Планируете ли Вы учиться дальше?


– Да, я поступила на заочное отделение Мозырского педагогического университета, хочу получить высшее образование по специальности.


– Как проводите свободное время?


– Свободного времени остается мало. По вечерам хожу в Кочищанский центр культуры и досуга на репетиции. Я люблю петь, поэтому, когда мне предложили стать участницей вокального коллектива «Сударушка», долго не раздумывала и согласилась.


– Каковы Ваши ближайшие планы? 


– Пока я планирую работать в Кочищах, мне здесь нравится. Хочу успешно окончить университет.


Нина Алексеевна Феськова, председатель Кочищанского сельского Совета:


– Я очень рада приезду молодых специалистов в Кочищи и Волавскую Рудню. Надеюсь, что им у нас понравится и они останутся работать на селе.


М. Сугак.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *