Молодой да опытный


Алексей Павлович Панфиленко окончил Белорусский государственный аграрно-технический университет по специальности «техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства». По распределению был направлен в КСУП «Добринь», где с марта этого года работает главным инженером. С Алексеем мы встретились в машинно-тракторном парке данного хозяйства.


Симпатичный молодой парень рассказал, что сразу после окончания средней школы поступил в Буда-Кошелевский государственный аграрно-технический колледж. Там он получил хорошие знания и решил продолжить обучение в вузе. Во время летних каникул  работал помощником комбайнера в КСУП «Ельск», на экспериментальной базе им. Котовского в д. Озеро Узденского района. За это время многому научился и приобрел бесценный для молодого специалиста опыт.


Говорили мы с Алексеем о значимости сельскохозяйственной отрасли, о коллективе, в котором он работает, о нелегком труде в периоды уборочных и весенне-полевых работ. Мне запомнилась его фраза: «В эти дни мы работаем не покладая рук, ведь одна из самых главных задач – вырастить и собрать урожай».


Слушая рассуждения молодого парня, я сделала вывод, что он имеет профессиональные знания, жизненную позицию и определенный опыт.


На вопрос, что пожелаете коллегам в преддверии праздника – Дня работников сельского хозяйства, он ответил: «Искренне желаю всем счастья, крепкого здоровья, благополучия в семьях, а молодым специалистам – заручиться поддержкой руководства, чтобы их труды были замечены и оценены по достоинству, а также карьерного роста!»


М. Сугак.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *