Народные рецепты здоровья

Здоровье

Как уберечься от простудных заболеваний, не прибегая к фармацевтическим средствам? Какие народные средства эффективны в борьбе с гриппом и другими простудными заболеваниями? Как укрепить иммунитет и противостоять вирусным инфекциям? С этими вопросами мы обратились к жителям нашего города и района.


Лариса Владимировна Борисевич:


 – Самое лучшее лекарство, на мой взгляд, – это хорошее настроение. Когда человек настроен позитивно, он чувствует себя здоровее и у него все получается. Я считаю, чтобы быть здоровым, надо чаще бывать на свежем воздухе и больше двигаться. Я, например, на работу и с работы хожу пешком, а живу я в Даниловке. Одеваться надо по сезону, хорошо питаться. Все, что выращено на собственном огороде и в подсобном хозяйстве, на мой взгляд, наиболее полезно для здоровья.


Сергей Владимирович Курилец:


– С детства меня лечили при простуде теплым чаем с малиновым вареньем, при кашле ставили горчичники или банки. Этими проверенными народными средствами я лечусь и сейчас.


Свежий воздух и закаливание помогают противостоять простудным заболеваниям.


Марина Петровская:


– Чтобы укрепить иммунитет, мы всей семьей с ранней осени принимали различные витаминные комплексы. Сейчас, во время эпидемии гриппа, мы каждый день едим чеснок, лимоны, яблоки и другие фрукты и овощи. Перед выходом на улицу детям, да и себе, смазываем оксолиновой мазью или вазелином слизистую носа.


Константин Николаевич Засинец:


– Главное – не поддаваться панике, сохранять бодрость духа. Что касается простуды, то надо больше есть лука и чеснока. И не только во время гриппа, но круглый год.


А еще я посоветовал бы побольше ходить, дышать свежим воздухом, не сидеть сложа руки, а работать. Тех, кто много трудится, и грипп боится. Мы, старики, крепче нынешней молодежи!


 


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *