Осень в танце кружит…

Образование

Прекрасная пора, очей очарованье!..
Осень всегда очаровывает нас своей загадочностью, своими неповторимыми красками. Она вдохновляет людей творить… Эту прекрасную пору года воспевали в своих произведениях поэты и писатели, художники и музыканты. Осень – Царица!..


Осень вдохновила и наших гимназистов на творчество. Именно этой поре года был посвящен чудесный праздник «Золотая осень», который прошел недавно в Ельской районной гимназии.


Ребятам было предложено поучаствовать и проявить себя в различных ситуациях и номинациях:


– «Представление команд»;


– «Музыкальный конкурс»;


– «Осенний букет»;


– «Пародия на рекламный ролик»;


– «Конкурс причесок»;


– «Костюм из подручного материала».


В конкурсной   программе   праздника   участвовало   7   команд: «Непоседы» (5 «А» класс), «Царица осень» (5 «Б» класс), «Оборзевшие зайцы» (6 класс) «Осенние ребята» (7 класс), «Листопад» (8 класс), «Большие малыши» (9 класс), «Смайлы» (10 класс). 


Каждый конкурс, каждый выход команды, каждый номер был оригинален, неповторим, самобытен и, конечно же, незабываем. Хочется отметить, что музыкальный номер и необычный букет из осенних листьев команды 8 класса вызвал восторг у зрителей. Своеобразным было представление команды 7 класса. Оригинальную прическу от команды «Царица Осень» не каждый сможет сделать, а тем более так изящно продемонстрировать ее окружающим, как это сделали учащиеся 5 класса. А какие чудесные костюмы смастерили ребята для конкурса?! В этом, безусловно, большая заслуга не только гимназистов, но и их родителей.


Труднее всего на празднике было жюри, ведь ему нужно было сделать правильный выбор, объективно выставить оценки – и никого не обидеть. По итогам всех конкурсов призовые места распределились следующим образом:


І место – команды «Смайлы» (10 класс) и «Царица Осень» (5 «Б» класс);


І І место – команды «Осенние ребята» (7 класс) и «Непоседы» (5 «А» класс);


І І І место – команды «Большие малыши» (9 класс) и «Оборзевшие зайцы» (6 класс).
Праздник завершился, но у гимназистов еще много интересных планов и идей. Будем воплощать их в своих делах!


А. Пикун, зам. директора по
воспитательной работе Ельской районной гимназии.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *