«Экспресс здоровья»

Здоровье

27 ноября в Старовысоковском УПК ясли-сад – базовая школа состоялся творческий отчет педагогического и ученического коллективов на тему: «Использование здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе». На творческом отчете присутствовали руководители всех школ района, специалисты отдела образования во главе с начальником отдела В.П. Омельчуком.


Началось мероприятие со встречи гостей приветственной песней в исполнении учеников и учителей, вручением каравая по старому славянскому обычаю гостеприимства. Далее была предложена экскурсия по школе, пришкольной территории, посещение выставок творческих работ учеников, фотовыставки «Мы за здоровый образ жизни». В программе творческого отчета были презентации отрядов здоровья, открытые уроки, воспитательное мероприятие в начальных классах «Экспресс здоровья», спортивный праздник  «Сильные, ловкие, быстрые, смелые». Была представлена выставка методических материалов учителей. Несмотря на столь насыщенную программу, праздник пролетел на одном дыхании.


Подводя итоги работы школы, делясь впечатлениями от увиденного,  начальник отдела образования В.П. Омельчук отметил качественную подготовку мероприятий, хорошо отлаженную систему работы коллектива  в данном направлении, заинтересованность всех учеников делами школы. Все гости отметили, что в школе созданы хорошие условия для обучения и воспитания подрастающего поколения.  Были высказаны слова благодарности от руководителей школ района, специалистов отдела образования педагогам, ученикам, воспитанникам школы-сада. Коллектив школы не на словах, а на деле показал и доказал, что в направлении здоровьесбережения, в создании условий для формирования здорового образа жизни детей налажена системная работа, дающая видимые положительные результаты.


Виталий  Пагаев,
директор Старовысоковского УПК ясли-сад – базовая школа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *