Эх, дороги, снег да туман

Местные власти

Вот и пришла, наконец-то, настоящая зима: со снегом, морозами, метелью. Можно порадоваться этому! Однако снег и морозы не только дарят рождественское настроение, но и вызывают определенные проблемы….


Наступившие морозы вносят свои коррективы в дорожную обстановку, порой служат причиной дорожно-транспортных происшествий.


Так, в пятницу, 11 декабря, в Гомеле водитель автомобиля марки «Тайота Карина» в 19.45 совершил наезд на школьницу (1994 года рождения), которая переходила проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора на повороте с ул. Каменщикова на улицу Мазурова. Потерпевшая получила травму головы и была госпитализирована в отделение нейрохирургии областного центра. По данному факту ведется следствие.


В тот же день, в 5.30, в деревне  Хальч Ветковского района, водитель автомобиля «Фиат-Дукато» на скользком участке дороги не справился с управлением и при съезде в кювет совершил наезд на дерево. В итоге этой аварии пострадала пассажирка (1986 года рождения), которая была доставлена в ближайшую больницу.


11 декабря в 20.30 на автомобильной дороге Житковичи – Давид- Городок водитель автомобиля «Фольксваген-Венто», выполняя обгон, совершил наезд на велосипедиста. Пострадавший велосипедист доставлен в больницу с травмами лица. Следует отметить, что велосипедист (1960 года рождения) ехал, нарушая правила дорожного движения: не имел ни на одежде, ни на велосипеде световозвращающих элементов.


В Житковичах 13 декабря в 16.35 на пересечении улиц Комсомольской и Партизанской водитель автомобиля «Фольксваген – Гольф» совершил наезд на лежащего на проезжей части мужчину (местного жителя 1939 года рождения). Пешеход  от полученных травм скончался на месте ДТП.


В городе Мозыре 13 декабря в 20.10 водитель автомобиля марки «Фольксваген – Транспортер», двигаясь по улице Мира, не уступил дорогу водителю автомобиля «Опель», нарушая тем самым правила дорожного движения. Произошла авария, в результате которой были травмированы 2 пассажира.


С 9 по 15 декабря этого года на территории Ельского района совершено 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых люди не пострадали. Причем одно ДТП произошло по причине выхода на проезжую часть дикого кабана.


Пользуясь возможностью, хочу еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о важности соблюдения правил дорожного движения. Не забывайте обозначать себя световозвращающими элементами, не превышайте скорость движения, будьте внимательными на пешеходных переходах.


Владимир Сыч,
ВрИД начальника ОГАИ Ельского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *