Шансон по-заширски


Культурная жизнь в агрогородке Заширье не просто бьет ключом, а фонтанирует разноцветным каскадом, переливается всеми цветами радуги. Слава о заширских театрализованных концертах и вечерах гремит по всей округе.


В конце ноября в культурно-спортивном центре агрогородка состоялась премьера нового музыкального спектакля «Шансон по-заширски».


Зрители заранее занимали места в зале. Несмотря на то, что концерт платный (стоимость билета – 2 тыс. бел. рублей), в зале было негде яблоку упасть. Театрализованное представление началось с забавной интриги: в зрительном зале появились воры-карманники, которые подсаживались к людям и нагло обчищали их карманы. Послышались возмущенные крики зрителей, милицейский свисток… – воришки были схвачены и вскоре предстали перед судом. Так постепенно на сцене разворачивалось захватывающее действие, служащее фоном для исполнителей шансона. Яркие артисты из народа, мастерски перевоплотившись в уголовников и праздных любителей сладкой жизни, с помощью шансона показали зрителям сложную и такую неоднозначную жизнь уголовного мира. Одна картина сменяла другую. Каждая песня – это целая жизненная история, порой трагическая, но чаще всего комическая. Русский шансон, замешенный на заширском колорите, местных достопримечательностях и знаменитостях, произвел на присутствующих в зале неизгладимое впечатление. Публика восторженно благодарила местных артистов за доставленное удовольствие.


Надо отдать должное гениальному режиссеру-постановщику этого удивительного музыкального шоу Евгении Александровне Шадриной и ее «народным артистам», работникам КСЦ: К. Цыку, Н. Мисечко, А. Ковшуну, С. Торчику, М. Турчину, В. Есину, Ж. Рудницкой, С. Грибовской, Е. Грибовской и В. Ляпко. Каждый концерт-спектакль, подготовленный творческими работниками Заширского КСЦ, пользуется огромной популярностью у зрителей, они часто просят повторения концерта. Так было и на этот раз.


«Шансон по-заширски», возможно, любители эстрадной песни и театральных постановок увидят снова.


И. Дарина.
На снимке: фрагмент из спектакля.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *