В новый год с надеждой!


Скоро Новый год. Все подводят итоги. Вот и мне захотелось  еще раз оглянуться на уходящий год и кратко рассказать, как прошел он у старшего поколения.


Только общаясь с пенсионерами, можно узнать, как эти люди, поседевшие, с морщинками на лице, относятся к  жизни.


Например, Прибора Кирилл Макарович разменял восьмой десяток, а по-прежнему активно участвует в художественной самодеятельности. У него прекрасный голос, все односельчане с удовольствием слушают песни в его исполнении. А какие узоры создают на полотне наши рукодельницы – Дарья Васильевна Каноплич и Вера Григорьевна Шецко. Они не только продолжают народные традиции, но и дарят радость людям.


Пожалуй, трудно найти таких ветеранов труда, которых не волновала бы судьба своих детей, внуков и правнуков. Батайчук Мария Ивановна и Николай Адамович, Гуковы Нина Леонтьевна и Сергей Семенович всю жизнь посвятили детям и внукам. Они всегда заботятся о здоровье близких, радуются их успехам.


Наши ветераны ведут активный образ жизни, выписывают и постоянно читают газеты, журналы, интересуются всем происходящим в районе. Они в силу своей возможности помогают тем, кто живет рядом: знакомым, друзьям, одиноким людям. Если случилась беда – проявляют милосердие.


Нас, ветеранов, очень волнует то, что по вине алкоголя, сигарет и наркотиков уходят из жизни люди всех возрастов!


Наше поколение участвует в трудовом, патриотическом и нравственном воспитании молодежи, ветераны выступают в школах, клубах и других учреждениях.


Когда голова и руки заняты, жить веселее и легче преодолевать грусть, недуги и горе. Многим из нас в этом помогает вера в Бога и посещение церкви.


Радько Анна Николаевна 45 лет проработала в школе. Всегда с радостью и гордостью вспоминает своих учеников. В Новом, 2010-м, году Анна Николаевна желает всем здоровья, радости, счастья, солнечных дней и хорошего настроения.


Захарченко Иван Николаевич из Заширья многие годы своей жизни посвятил сельскому хозяйству. В новом году ветеран труда желает всем счастья, долголетия, тепла и уюта в каждом доме! Пусть сбудется все, о чем люди мечтают.


Яцухно Степан Антонович желает всем, кто прошел огненные дороги войны, бодрости, оптимизма и еще долго быть полезными людям.   


Немало потрудились на благо Родины ветераны труда. Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, они весь свой жизненный опыт, свою любовь отдают детям и внукам.


Встречаясь с нашими ветеранами, радуюсь, что многие полны еще жизненных сил: ухаживают за домашними животными, содержат в порядке свою придомовую территорию. В шутку они говорят: «Наша жизнь только начинается».


В канун Нового года позвольте мне от имени ветеранской организации Старовысоковского сельского Совета поздравить всех с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы в ваших семьях всегда царили мир и взаимопонимание, а в домах – уют и тепло.


Иван Жигадло.      



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *