Вопросы не остались без ответов

Местные власти

4 декабря состоялась встреча информационно-пропагандистской группы райисполкома с жителями д. Скородное.


Председатель районного Совета депутатов Татьяна Соколовская, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Анатолий Крент, начальник отдела образования Виктор Омельчук, главврач Ельской центральной районной больницы Наталья Тишкова, начальник КЖЭУП «Ельское» Василий Яцухно проинформировали сельских жителей о последних событиях в жизни республики и района, ответили на поступившие вопросы.


Особое внимание в ходе встречи было уделено исполнению протокола поручений по результатам приема граждан по личным вопросам депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергеем Конопличем. Так, по поводу обращения жителей деревни к депутату по вопросу об устранении утечек воды в водопроводе начальник КЖЭУП «Ельское» проинформировал:


– С учетом обустройства в 2010 году объектов социальной сферы агрогородка «Скородное», в целях реализации Государственной программы «Возрождение и развитие села», предусмотрена  и реконструкция водопроводных сетей протяженностью 1,6 километра. Кроме того, предусмотрена реконструкция канализационных сетей со строительством новой канализационно-насосной станции для сброса канализационных стоков. В целях обеспечения социальных стандартов по теплообеспечению объектов д. Скородное (школы, больницы, детского сада, Дома культуры, административного здания сельсовета и восьмиквартирного жилого дома) предусмотрена замена всех тепловых сетей, для чего заключено партнерское соглашение с одной из фирм Республики Беларусь на поставку предварительно изолированных труб от котельной школы, где также предусматривается реконструкция. Все эти вопросы будут решены в ходе строительства агрогородка.


На вопрос по поводу ремонта кровли дома, где проживают учителя, начальник отдела образования райисполкома ответил: «Новый год учителя встретят под новой крышей».


Ремонтные работы кровли уже начались…


Начальник управления по труду, занятости и социальной защите проинформировал об исполнении протокола поручений по вопросу о выделении инвалидной коляски инвалиду с детства, проживающему в   д. Засинцы:


– Кресло-коляска для инвалида с детства 1-й группы Коваленко Михаила Владимировича, – сказал он, – подобрана из обменного фонда средств технической реабилитации. Доставку по месту назначения планируется обеспечить при содействии председателя Засинцевского сельского исполнительного комитета Потапенко В.Н. в период с 7 по 11 декабря 2009 года.


С подробной информацией о ситуации с заболеваемостью гриппом в районе и республике, о противогриппозной профилактике выступила главврач Ельской центральной больницы Н.И. Тишкова.


Вопросы жителей деревни, адресованные другим районным службам, взяты на заметку и будут доведены до сведения ответственных должностных лиц. Информация результатах их рассмотрения поступит на имя конкретных заявителей.


(Собств. инф.)



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *