Частичка счастья от шефов

Общество

В последний учебный день уходящего года воспитатели и преподаватели школы-интерната во главе с директором Я.Д. Липским устраивают для воспитанников грандиозное новогоднее представление, на которое приглашают гостей, друзей-шефов. Так было и на этот раз. В спортивном зале, красиво украшенном новогодней мишурой, гирляндами, переливающимися звездами, сверкающими снеговиками и домиками, собрались работники школы-интерната, дети – все как один в новогодних костюмах, шефы, директора и заместители директоров по воспитательной работе школ Ельского района и заведующие детскими садами (в этот день, 24 декабря, на базе вспомогательной школы-интерната состоялся семинар руководителей детских учреждений Ельского района).


Вокруг красавицы елки развернулось феерическое действо. Сказочные Принц и Принцесса провели конкурс «Мисс Новогодняя Елка». Кого только не было под новогодней елкой: и трехголовый Змей Горыныч примерял наряд Деда Мороза, и Кощей Бессмертный лихо отплясывал с «бабками». Не обошлось и без интриги с поисками Деда Мороза. Когда, наконец-то, Снегурочка с Дедом Морозом взяли бразды правления в свои руки, праздник был в самом разгаре.


Своеобразной кульминацией новогоднего бала явилось импровизированное представление Я.Д. Липским дорогих гостей – шефов и друзей: Г.В. Бобченка, директора КСУП «Совхоз «Коммунист»; С.М. Матузко, директора ГЛХУ «Ельский лесхоз»; В.П. Омельчука, начальника РОО; В.А. Кривко-Красько, председателя обкома профсоюза.


Виктору Алексеевичу Кривко-Красько Снегурочка от имени всех воспитанников и работников школы-интерната подарила картину из папье-маше «Зимний пейзаж с церковью».


В этот день получили новогодние подарки и все дети. Григорий Владимирович Бобченок лично вручил каждому ребенку набор конфет, причем каждому, как взрослому, пожал руку. В ответ дети дружно прокричали «спасибо» своему любимому шефу, которого здесь величают «Почетным директором».


Многие в этот день поздравили детей с наступающим Новым годом, пожелали им здоровья, счастья, успехов в учебе. Николай Иванович Кохан, директор Валавской средней школы, поблагодарил детей и их воспитателей за прекрасно организованный праздник. А заведующая детским садом № 2 Наталья Павловна Комарова, выразив свое восхищение по поводу маскарада, пожелала, чтобы всегда у воспитанников интерната были такие щедрые и добрые друзья-шефы.


Предновогодний праздник в Ельской вспомогательной школе-интернате в очередной раз подтвердил, что все дети по-своему гении и каждый ребенок заслуживает быть счастливым. Праздничный кусочек счастья подарили в этот день воспитанникам школы-интерната их преподаватели, воспитатели, директор и шефы. А что может быть лучше сияющих детских глаз и милых улыбок?!


Жанна Найман.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *