Главная задача выполнена

Местные власти

Прошел 2009 год. Военнослужащие отделения пограничного контроля «Новая Рудня» Гомельской пограничной группы уверены в том, что главная задача – надежная охрана Государственной границы Республики Беларусь – в прошедшем году выполнена. Все без исключения пограничники нашего подразделения выполняли возложенные задачи с высокой ответственностью, поддерживали высокий уровень организованности и дисциплины.


За 2009 год достигнуты следующие результаты в оперативно-служебной деятельности: задержано 4 нарушителя Государственной границы, 114 нарушителей режима в пункте пропуска (в основном за попытку подстрекательства сотрудников органов пограничной службы к нарушению установленного порядка пропуска), выявлено 1121 неисправность в документах лиц, пересекавших границу, 34 иностранных гражданина, которым закрыт въезд в страну, 388 соотечественников, которым, в соответствии с законодательством, выезд ограничен, выполнено 9 поручений правоохранительных органов, пресечено 99 попыток незаконного перемещения товарно-материальных ценностей на общую сумму более 169 миллионов рублей, 5 единиц огнестрельного оружия. И это далеко не полный перечень достижений.


Особо хочется отметить контролера 1-й категории ОПК «Новая Рудня» старшего прапорщика Ивана Дмитриевича Гуда. В органах пограничной службы он проходит службу почти 10 лет. Проверка документов, досмотровая работа, пресечение попыток перемещения сокрытых от таможенного оформления материальных ценностей – все это ему не в диковинку и является повседневной сложной работой. За этот немалый срок Иван Дмитриевич стал настоящим профессионалом своего дела. А самое большое удовлетворение пограничник испытывает, когда благие усилия дают положительный результат.


Так, за 2009 год им выявлено 2 гражданина, которым въезд в Республику Беларусь запрещен, выполнено 2 поручения правоохранительных органов, пресечены попытки незаконного перемещения товаров на общую сумму 2600000 белорусских рублей, а 10 фактов отказа при попытках подстрекательства со стороны лиц, следующих через Государственную границу, свидетельствуют о высокой сознательности И.Д. Гуда.


Он пользуется заслуженным авторитетом у коллектива и является достойным примером для всего контролерского состава отделения. Именно такие сотрудники органов пограничной службы, как Иван Дмитриевич, вносят достойный вклад в обеспечение безопасности государства, защиту экономических и политических интересов Беларуси. За достигнутые успехи в служебной деятельности в 2009 году Гуду И.Д. приказом Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь присвоено в порядке поощрения воинское звание старший прапорщик.


Олег Шеломицкий.
На снимке: старший прапорщик И.Д. Гуд.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *