Как с интересом и пользой провести свой досуг

Общество

Досуг играет немаловажную роль в жизни каждого человека. От того, как человек проводит свое свободное время, во многом зависит его отношение к работе, даже производительность труда.


В нашем районе организации досуга населения уделяется большое внимание. Не только отдел культуры Ельского райисполкома, но и коммунальное кинозрелищное унитарное предприятие «Ельсккиновидеосеть» творчески и плодотворно работает над организацией полноценного отдыха жителей города и района.


Об организации досуга жителей нашего города и о работе ККУП       «Ельсккиновидеосеть» мы побеседовали с директором кинозрелищного унитарного предприятия Валентином Васильевичем Славиковским.


– Валентин Васильевич, чем Вам запомнился прошедший год? Чем он ознаменовался для ККУП «Ельсккиновидеосеть»?


– Прошедший год для нашего предприятия выдался продуктивным. Нам удалось довести до конца запланированные работы по капитальному ремонту кровли, VIP-зала, обновили звукоусиливающую аппаратуру. Было произведено некоторое перемещение кадров, причем учитывались интересы работников – в итоге люди остались довольны.


Что касается знаменательных событий, то, мне кажется, прошедший год запомнился ельчанам многими интересными мероприятиями. Почти каждый месяц мы устраивали зрелищное шоу. Самое знаковое, на мой взгляд, было в октябре прошлого года – «Продолжение 2009». В ноябре – «Огненное шоу. Яркая ночь» – удивительное, необыкновенное зрелище, произведшее впечатление на многих. Декабрь молодым ельчанам запомнился дискотекой «Танцевальный ринг: Ельск против Мозыря», где в оригинальной конкурсной программе состязались  танцоры нашего города и Мозыря. В начале декабря была проведена акция «АнтиСПИД», приуроченная к Международному Дню борьбы со СПИДом.


Мы стремимся  совершенствовать формы работы, постоянно ищем новые пути, стараемся поднять имидж нашего предприятия. Как можно больше людей хотим вовлечь в интересный мир развлечений и ярких событий.


Конечно же, не все, что запланировали, смогли воплотить в жизнь (в первую очередь, из-за финансовых трудностей), однако на безубыточную работу нам все-таки удалось выйти и выполнить прогнозный показатель на 111 %. Кстати, цены у нас остались на уровне 2008 — начала 2009 года.


– Что предложит ККУП «Ельсккиновидеосеть» жителям города Ельска и района в 2010 году?


– С нового года мы предлагаем всем желающим новый вид услуг: провести время с подругой, другом или семьей в VIP-зале, куда, кстати, можно заказать ужин (кафе «Карамболь» работает безупречно), где отдыхающие могут поиграть в бильярд, посмотреть видео. Предусмотрена также детская комната, где можно спокойно оставить детей: здесь за ними присмотрят и организуют их досуг. Так что с нового года мы предлагаем целый комплекс услуг (раньше подобного не было), чтобы люди не просто хорошо отдохнули, но и с пользой провели свое свободное время.


В конце января 2010 года мы планируем провести «Эротическое шоу» с участием профессионального Мозырского коллектива и с профессиональной постановкой программы.


13 февраля, накануне Дня влюбленных,  запланирован конкурс красоты «Мисс Ельск-2010». Предварительно будет проведен кастинг (заявки можно подавать до 25 января).


В будущем планируем привлекать на танцевальные вечера «живые» коллективы, например, «Серебряный мост», а также провести ретрофестиваль в стиле 80-х.


 – Как известно, развлекательные мероприятия посещает в основном молодежь. Не пытались ли Вы привлечь людей среднего возраста, пожилых людей?


– Конечно же, пытались. По пятницам мы приглашаем всех, кому за 30, на танцевальные вечера. Создан клуб «Кому за 30». Но, к сожалению, нашу инициативу пока люди среднего возраста не поддержали: по пятничным вечерам танцевальный зал практически пустует. Однако мы полны оптимизма, надеемся привлечь не только людей среднего возраста, но и пожилых.


Единственное, что притягивает людей разного возраста, – это бильярдный клуб, куда выстраиваются очереди и записываются даже предварительно (заранее берут абонементы).


– Проводится ли работа с детьми?


– Мы очень тесно сотрудничаем с детскими садами и школами города. Регулярно для школьников и воспитанников детских садов устраиваем киносеансы, тематические кинолектории.


Каждую пятницу в 15.00 у нас проходят детские дискотеки – весело, интересно, с конкурсами и играми. Дети с удовольствием участвуют в зажигательных танцевальных программах.


У нас очень хороший компьютерный клуб. Благодаря Интернету (высокоскоростной ByFly) клуб посещают не только дети, но и взрослые.


– А с какими трудностями приходится сталкиваться директору ККУП «Ельсккиновидеосеть»?


– На сегодняшний день проблемой № 1 стал кинопоказ. Люди перестали посещать киносеансы, предпочитают фильмы смотреть дома на диване. Благо для этого созданы все условия: домашние кинотеатры, DVD, спутниковые антенны, цифровое телевидение и т. д.


– Что бы Вы посоветовали молодым людям, жалующимся на то, что в Ельске негде с интересом и пользой провести свой досуг?


– Я посоветовал бы этим людям почаще приходить в кинотеатр «Дружба». А еще, я считаю, что каждый должен внести свою посильную лепту в организацию досуга ельской молодежи, да и людей постарше. Я всегда приветствую разумную инициативу, ко мне в любое время можно зайти и предложить свой проект или позвонить по телефону 2-15-88.


По моим наблюдениям, все люди любят зрелища, но изъявляют желание поучаствовать в них далеко не все. Хотелось бы, чтобы ельчане активнее принимали участие в наших мероприятиях. ККУП «Ельсккиновидеосеть» всегда к вашим услугам.


Беседовала Ирина Дарина.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *