Рождественская елка Мира


Большой, светлый и радостный праздник у новогодней елки для детворы Ельского и Наровлянского районов состоялся в Рожденственский сочельник, 6 января, в Кочищанском Центре культуры и досуга.


В рождественские праздники люди стремятся быть лучше; это время, когда особую значимость приобретают христианские ценности, время свершения добрых дел. Доброе дело на этот раз свершилось благодаря Гомельскому областному отделению Белорусского фонда мира, который выделил на проведение праздника и рождественские подарки детишкам миллион рублей.


Председатель отделения этого фонда Тимофей Глушаков, открывая праздник, сказал:


– У нас уже стало доброй традицией проводить международные новогодние и рождественские елки. Мы приглашали на сегодняшнюю елку и детей из соседних районов братской Украины, но эпидемиологическая обстановка у них по гриппу не позволила украинским школьникам приехать к нам, тем не менее, праздник состоится. Рождество – праздник ожидания чуда. Как некогда свершилось чудо в Вифлееме и родился Спаситель человечества, так оно должно вершиться ежегодно в этот день, и поэтому с таким нетерпением взрослые и дети ждут Рождество.


Это очень здорово, что вместе будут праздновать Рождество дети из двух районов: Наровлянского и Ельского. Вы познакомитесь и подружитесь, что очень важно. Ведь все начинается с дружбы детей…


В этом году мы будем отмечать 65-летие Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Это самый знаменательный праздник из всех праздников. Благодаря нашей Победе в Великой Отечественной войне у вас сегодня есть возможность прекрасно жить, учиться и радоваться праздникам. От имени Белорусского фонда мира желаю вам счастливого детства, отличных успехов в учебе, вырасти и стать настоящими гражданами нашей родной Беларуси.


Собравшихся на рождественскую елку поздравили с Рождеством Христовым: председатель Гомельского областного совета ветеранов войны и труда, полковник в отставке Семен Шакаров; председатель оргкомитета по подготовке и проведению праздника, заместитель председателя Ельского райисполкома Григорий Цык; председатель Ельского районного Совета депутатов Татьяна Соколовская; председатель филиала Гомельского областного отделения ОАО «Белагропромбанк» Дмитрий Высоцкий; начальник отдела образования Наровлянского райисполкома Елена Кирганова; начальник отдела образования Ельского райисполкома Виктор Омельчук; начальник отдела культуры Ельского райисполкома Валерий Гейхман.


После просмотра детьми театрализованной музыкальной сказки «Новый год на болоте» рождественский праздник продолжился у Новогодней елки, где было много веселья, песен и танцев, а также – рождественских подарков  от настоящих Деда Мороза и Снегурочки. Искренний детский смех, радостные веселые голоса, светлые улыбки на лицах свидетельствовали о том, что праздник, подаренный взрослыми детям, был поистине чудесным.


Владимир Журавлев.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *