Учебные заведения МЧС

Образование

До школьного выпускного бала, казалось бы, далеко. Но вот вопрос, куда пойти учиться, актуален уже сейчас.


Ельский районный отдел по чрезвычайным ситуациям проводит набор юношей и девушек на базе 11 классов для поступления в высшие учебные заведения МЧС: УО «Командно — инженерный институт» и УО «Гомельский инженерный институт». Кандидатами на поступление являются молодые люди в возрасте от 17 до 21 года, в том числе те, которые достигнут 17-летнего возраста или достигли 21-летнего возраста в год поступления на обучение (граждане, не достигшие 18-летнего возраста, – с письменного согласия родителей или иных законных представителей).


В институт в качестве курсантов, студентов и слушателей принимаются на конкурсной основе граждане Республики Беларусь, способные по личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья исполнять служебные обязанности, возложенные на работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.


Формы и сроки обучения в институте: очная (факультет очного обучения) – 4 года; заочная (факультет заочного обучения) – 5 лет; заочная с сокращенным сроком обучения – 3 года (для лиц со средним специальным, профильным образованием). Получение второго (последующего) высшего образования регулируется правилами приема. Возраст кандидатов, стаж практической работы исчисляются по состоянию на 1 сентября года поступления на учебу.


Заявления на поступление принимаются до 20 апреля.


За более полной информацией обращаться в Ельский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.


Александр Данильчук.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *