«Вифлеемская ночь»

Образование

Воспитанники воскресной школы не только учат Закон Божий, овладевают основами религии и православия. В преддверии Рождества они подготовили театрализованную постановку «Вифлеемская ночь», с которой 15 января выступили перед воспитанниками яслей-сада № 2 г. Ельска «Золотой ключик».


В основу постановки положен известный библейский сюжет о событиях, предшествовавших появлению на свет Сына Божия.


По приказу императора Августа в Палестине проводится перепись населения. Каждый человек должен прийти в свой родной город и поучаствовать в переписи. В     г. Вифлееме, куда поздно вечером приходят Мария и Иосиф, все гостиницы переполнены, и они вынуждены переночевать в пещере для скота. Там у Марии рождается сын Иисус…


Воспитанники воскресной школы прочитали стихи о Рождестве, исполнили песню.


Настоятель Ельской Свято-Троицкой церкви отец Георгий и матушка Наталья поздравили всех собравшихся с праздниками – Рождеством Христовым и Днем святителя Василия Великого.


Священник напомнил, что купить любовь близких людей нельзя. Поэтому каждый человек должен творить добро, а за нанесенные им обиды – попросить прощение.


Праздник Рождества по-прежнему остается одним из самых любимых, хотя его история насчитывает более двух тысяч лет.


– Господь всегда хранит детей, – сказал отец Георгий, – помните об этом и приходите в храм.


Заведующая яслями-садом Наталья Комарова поблагодарила юных актеров за хороший спектакль, пожелала здоровья, любви, мира и добра и преподнесла им сладкий пирог и подарки.


В этот же день интересную постановку «Вифлеемская ночь» увидели и воспитанники яслей-сада № 1  г. Ельска «Солнышко».


М. Лучик.
Фото Анатолия Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *